Списание с карты без объяснения причин - законно ли и что за покупка?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, законно ли списание автоматически, да ещё и неизвестно за что 🤦🏻‍♀️

Пришло Смс, что с карты списали 36 руб, покупка, INFORMSETI.RU SPB SANKT-PETERB RUS

Законно и что это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вероятно, Вы оформляли какую-то подписку, которая пролонгируется в течение определенного времени.

Нужно отменить данную подписку.

Спросить
Пожаловаться

Такое смс мне пришло при оплате за проезд на трамвае.

Спросить
Пожаловаться

25.10.20 сняли две суммы с кредитной карты сбербанка и 26.10.20 г еще одну сумму, без моего ведома, СМС на телефон не поступали. Сегодня зашла в сбербанк онлайн и увидела эти списания, чуть инфаркт не случился, позвонила заблокировала карту, поехала в сбербанк они доказывают что переводы были подтверждены с моего телефона. Такого не может быть однозначно, Что мне делать?

Пришла SMS о снятии денег с карточки (покупка). Я с карточкой сижу в офисе и НИЧЕГО сейчас не покупаю. Сбербанк не спросил ни пин, ни подтверждения платежа... Позвонила - заблокировала. Возможно ли вернуть деньги? В СМС указан Р 2 РBANK, Галина.

Сегодня пришло смс-уведомление о списании средств с банковской карты Списание по заявлению на 500 р. Дважды! То есть списали 1000 р. Позвонила в банк - сказали что по заявлению судебных приставов. Зашла на сайт ФССП - нашла заведенное на меня дело по неоплаченному штрафу в 500 р. Штраф оплатила на Госуслугах.

Отсюда вопросы: 1. Правомерно ли списание средств с моей банковской карты без уведомления?

2. Почему списали не 500 р. (размер неоплаченного штрафа ГИБДД) а в двойном размере? На каком основании?

3. Как вернуть списанные 1000 р., если штраф я оплатила на Госуслугах?

На днях пришло сообщение о списание с счета карты 500 рублей, через минуту снова пришло сообщение о списании 477 рублей. (в этот момент находилась дома. Карта была тоже дома). Я позвонила на горячую линию банка. Подождав, пока девушка проверяет информацию, услышала извинения и то, что это ошибка системы. Это всего лишь смс, а средства списаны не были. На следующий день я проверила баланс, этих денег не хватало. Снова позвонила на горячую линию, меня сначала уверяли, что все точно, но когда мы вместе пересчитали все платежи, мне сообщили, что да, деньги сняты, но это я перевела их себе на вторую карту. (второй карты у меня нет. была одна. Зарплатная. Ее срок закончился и мне ее заменили на новую, а ту ликвидировали. И вот теперь якобы я сама на нее перевела деньги.) Ни банка-онлайн у меня нет. смс была не как перевод, а словами-списание счета. Я попросила назвать фамилию владельца карты той и паспортные данные. Мне продиктовали мои данные и год карты 2013. Но в 2013 у меня была другая фамилия и паспорт. Деньги мне так и не вернули. Сказали лишь, что вопрос рассмотрят (но я звоню повторно и никакой информации о моей заявке первой у них нет, так и в этот раз они могут ничего не предпринять)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С номера 900 приходит сообщение о покупке на MMR+ODNOKLASSNIKI на сумму 490 руб. Покупку ни какую не совершала. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение