Как правильно сформулировать иск в случае отказа в назначении трудовой пенсии по старости?

• г. Пермь

Пенсионный фонд вынес мне три решения об отказе в назначении трудовой пенсии по старости. Написала исковое сразу по трем. Что просить суд - отменить решенИЕ пенсионного фонда или отменить решенИЯ, указать даты всех трех или все равно.

Нигде не видела чтобы в иске просили отменить сразу много не законных решений.

Ответы на вопрос (2):

Признать незаконными соответствующие решения пенсионного фонда, все перечисляете в простительно части и признать за Вами право на трудовую пенсию по старости. Можно немного иначе сформулировать, но так тоде пойдёт.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше отменить решение пенсионного фонда, которое было раньше по дате.

Просить суд:

- признать незаконным решение ПФ об отказе в назначении пенсии №... от...

- обязать ПФ назначить истцу трудовую пенсию с даты обращения.

Спросить
Пожаловаться

Если пфр не обжалует, что делать дальше? И в какой срок должны назначить пенсию? Спасибо.

Подавала заявление на пенсию в апреле 2020 г, был отказ через три с половиной месяца. В августе снова подала, и опять спустя три с половиной месяца отказ. Начала сама собирать все справки, теперь и стажа и баллов хватает. Говорят заново писать заявление. Как сделать чтобы они выплатили мне пенсию с апреля или хотя бы с августа? Все решения об отказе выдавали задним числом.

В апреле 2011 года мне отказали в оформлении льготной пенсии моряка. Существуют ли какие то сроки подачи иска в суд на не согласие с решением Пенсионного фонда?

После рождения моей жене, родители назвали Натальей, но в свидетельстве о рождении было указано имя «Наташа». В шестнадцать лет она получила паспорт, в котором было указано имя «Наталья». В октябре 2018 г. этот паспорт был утерян. Паспорт на основании свидетельства о рождении восстановлен В октябре 2018 г.. на имя «Наташа». Соответственно, во всех документах, оформлявшихся в течение жизни указано имя «Наталья». В ноябре 2018 г она подала заявление в Управление пенсионного фонда Российской о назначении мне пенсии по уходу за ребенком инвалидом. Но так как в новом паспорте указано имя «Наташа», а во всех документах указано имя «Наталья», назначение пенсии невозможно. Сразу как в паспортном столе отдали новый паспорт, В октябре 2018 г. , сдали документы в суд на установлении факта принадлежности документов. В конце январе суд установил факт принадлежности документов имени.

В начале феврале пенсионный фонд направил жене Решение об отказе в назначении пенсии, так как истек срок три месяца подачи заявления. Судебное решении об установлении факта вступила в законную силу в начале марта и с этого момента назначена пенсия. Подскажите, как вернуть пенсия с ноябре 2018 г по дате как положено с 50 лет и признать незаконным Решение об отказе в назначении пенсии?

Что означает приостановления дела о назначении пенсии?5 октября было отправлено заявление о назначении пенсии. До конца года 2 раза довозила документы (трудов. Справки с места учебы дочери, и тд)вчера дозвонилась сама и мне ответили, что дело приостановлено., потому что работодатель за 18 год подает сведения о обычном мед стаже вместо кода 27 гдрх. В трудовой о переходе на другую должность нтчего не написано, место и должность я не меняла последние 10 лет. Почему 9 последних лет был льготный стаж, а 18 год оказался вдруг не льготный? Каждый год рассматривается по отдельности? Означает ли отрицательное решение?

На вашей страничке написано что срок обжалования отказа в назначении льготной пенсии составляет 3 месяца с момента получения. В других источниках, что Срок обжалования решения пенсионного фонда об отказе в назначении досрочной пенсии равен общему сроку исковой давности и составляет три года. Так как правильно? В чем нюанс? Я в позапрошлом году получил отказ о досрочно пенсии, но сразу не оспорил. Вот хочу сейчас.

Хочу обжаловать в суде отказ в назначении мне досрочной трудовой пенсии по старости. Подскажите пожалуйста с чего начать. Я не согласна с тем, что период работы в должности инструктора по лечебной физкультуре в физиотерапевтическом отделении ММУ ДГКБ С 01.01.2003 по 31.12.2004 г. на 1,0 ставку не засчитывается в стаж работы, дающий право на досрочную пенсию.C 01.08.1978 г я работаю в мед. учреждениях, имею диплом по специальности Сестринское дело, Сертификат специалиста где присвоена специальность специализированная медсестра, свидетельство о повышении квалификации по лечебной физкультуре и массажу. Как мне изменить запись в трудовой книжке на,, мед сестра кабинета лечебной физкультуры. ,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной страховой пенсии по старости. В какой срок я могу обжаловать решение в вышестоящем отделении Пенсионного фонда и должна ли я составить жалобу заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение