Ситуация с медкомиссией для получения ВУ после обращения к наркологу и пройденной медосвидетельствовании на алкоголь два года назад

• г. Краснодар

Обратилась к наркологу за справкой, для мед комиссии ВУ,мне сказали что на учёте не состою, но 2 года назад был привод в полицию за нарушение общ порядка и было мед освидетельствование на алкоголь. Справку выдали о том, что не состою, но в ней же написали что проходила 2 года назад мед освид. Теперь требуют сдать CDT анализ. Как вообще влияет то,что было 2 года назад на получение ВУ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

На получение водительского удостоверения влияет то, что сейчас, а не то, что было 2 года назад.

Спросить
Пожаловаться

А в справке они имеют право писать что было 2 года назад?

Спросить
Пожаловаться

В справке пишут находитесь ли Вы на учете сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Значит я могу отказаться от сдачи платных анализов? И проходить мед комиссию, даже с тем, что они мне написали в справке?! (Что было 2 года назад...))

Спросить
Пожаловаться

Если Вы стояли на учете, то по требованию врача будете должны сдать анализы.

Спросить
Пожаловаться

Я же написала что НЕ стояла.

Просто было мед освид 2 года назад. И это не связано с ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Если не состояли, то нет необходимости в сдаче анализов.

Спросить
Пожаловаться

9 мая 2008 г. был на освидетельствовании у нарколога, показала несколько промилей, затем тогда еще милиция выписала мне штраф 250 р. и всё. После этого я пять лет проходил медкомиссию на работе и обращался за справкой к наркологу о состоянии меня на учете всё было нормально. В 2014 г. менял водительское удостоверение и так же обращался к наркологу за справкой и все было нормально. На данный момент сменил работу и прохожу медкомиссию, а нарколог отказал мне в справке из-за привода в 2008 году, что делать, ведь уже прошло девять лет и я получается не могу устроиться на работу?

При прихождение мед. комиссии на работу нарколог сказал что 2007 у меня был привод в полицию и не подписывает комиссию. Требует чтобы сходил в полицию и взял справку. Он прав?

Пришёл в наркодиспансер получить справку для работы, получил отказ. Направили к врачу и обнаружили что в 2011 году на медосведетельствование показало небольшую дозировку канобинойдов. На учёте не стою и не стоял, ранее такой информацией тоже не обладал. Сейчас назначили невролога, психолога, узи, перед этим сдал анализ крови и мочи на экспресс тесте в моче результат отрицательный сказали результаты будут готовы через 10 дней. Почему сказали что результат будет через 10 дней? Сказали будет какая то комиссия ещё, для чего она нужна и чем это чревато?

Пришел в наркодиспансер за справкой для мед комиссии, нарколог отправил сдавать тест, от прохождения теста я оказался. Спустя пару недель пришел в частную клинику за справкой от нарколога, проверив меня по базе оказалось что я там есть с пометкой "отказ от прохождения освидетельствования". Вопрос следующие что дальше делать, идти в наркодиспансер и проходить тест на накотитки? На учет меня не могли поставить?

Состою на учёте у нарколога, но нарколога выдал справку и я получил в/у и не ходил больше к ним отмечаться, прошло 5 лет онулировали в/у, а для меня это можно сказать жизь, работаю водителем, оплачиваю алименты, оплата за квартиру, и жеву с женщиной, может ли нарколога пойти на встречу и выдать справку раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был у нарколога за справкой что на (учете не состою а он мне говорит что полтора года назад было медосвидетельствование сотрудниками ППС на алкоголь, я дышал в трубку, милиция прислала акт освидетельствования пешехода к наркологу по месту жительства, и нарколог-психиатр попросил подписать информ добр согласие на пост на учет сроком на один год! за нахождение в пьяном виде в объщественом месте (пьяным я не был и стоял у подъезда своего дома) я ему отказал подписывать, он сказал что справку не выдаст? Законно ли его требование что надо делать чтоб получить справку? К наркологу я пришол через полтора года после освидетельствания милицией а он сказал наьлюдаться за бутылку пива один год! как мне быть дальше чтоб не попасть на крючок нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение