Меня квартиры без выдачи первоначального свидетельства - правомерно или нет?

• г. Москва

Квартира куплена в 1994 г. зарегистрирована в БТИ, в 1998 г. произведена мена этой квартиры без выдачи первоначального свидетельства собственности, сделка зарегистрирована уже в Регпалата. Правильно ли это было?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, документы от первой квартиры при мене остаются в Росреестре, в данном случае все правильно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 1994 году. Свидетельство на собственность не получали, Заказал выписку из россреестра, как владелец не значюсь. Что делать?

Добрый день. Квартира была приватизирована в 1998 году, свидетельства о регистрации права собственности нет. Как продать такую квартиру?

Квартиру приобрела в 1995 году, по договору мены. Свидетельства о собственности нет, так как в рег. палате сказали, что оно понадобится, когда буду продавать. Сейчас буду продавать квартиру. И встал вопрос, а как быть с НДФЛ, если регистрация собственности будет только сейчас. Ведь трех лет не прошло... тем более пяти. Что имеется в виду " с момента признания права собственности на жилье" - регистрация в регпалате? У меня только договор мены от 1995 года.

Квартира в собственности с 1993 года, есть отметка БТИ и запись в реестре подтверждающая право собственности. Но нет кадастрового номера. Квартиру планируем продать. Нужно ли перед сделкой купли-продажи получить кадастровый номер или это может сделать новый собственник? Спасибо.

Есть договор передачи квартиры в собственность от 1994 года зарегистрирован в БТИ 94 годом но нет кодастрого номера в росриестре не находит можно ли продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в 1995 году, отметка БТИ на договоре купли продажи есть. Нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности на квартиру для ее продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение