ЗдравствуйтеСоц защита требует вернуть социальные пособия на третьего ребёнка из-за смены прописки. Как правильно поступить?

• г. Краснодар

ЗдравствуйтеСоц защита требует вернуть социальные пособия на третьего ребёнка из-за смены прописки. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Катя.

Можно попытаться не возвращать. Они могут обратиться в суд. ТОгда возражать, Вам же положена социальная помощь, но в другом районе. А Вы там за этот период не получали помощь. Тогда может в суде им откажут. А может суд взыщет с Вас. Тогда идите попытайтесь получать по новому месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Тоесть если я сейчас им верну, то по новому месту прописки соц служба мне должна вернуть?

Спросить
Пожаловаться

Вернуть вряд ли, скорее всего скажут чтобы Вы по новому месту вставали на учет и там Вам начнут оплату.

Спросить
Пожаловаться

Сменила в июле прописку, вышла замуж и забыла сообщить в соц защиту. Хочу сходить сдаться. Заставят ли меня вернуть пособия за предыдущие месяцы?

Соц. защита требует вернуть сумму выплаченного пособия малоимущим на ребенка, так как при подачи документов в этом году выяснилось что муж учредитель фирмы, в которой работает и я якобы скрыла эту информацию. Нигде не указано, что эту информацию я должна была предоставить, и ниразу сотрудники не спросили меня об этом, я просто элементарно не знала, что эта информация нужна. Дивиденды он никогда не получал. Фирма работает на грани банкротства. Как быть?

Я обратились в соцзащиту для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет как неработающей маме, мне обещают выплатили за все месяцы за исключением первых 3 месяцев, в связи с тем что ребёнок не был прописан в первые 3 месяца жизни. Документы успела подать до 6 ти месячного возраста. Ребенку 4 месяца. Скажите нарушает ли соцзащита 13 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» В донном Федеральном законе НИКАКИХ требований о ПРОПИСКЕ с ребенком по одному и тому же адресу не содержится... Заранее спасибо за ответ. Надежда.

Мне отказывают в выплате единовременного пособия по уходу за ребенком, так как на момент рождения ребенка у меня не было регистрации. Я не работаю, муж пособие не получал. Все документы есть

Законно ли это.

Соц защита требует вернуть пособие на ребёнка за сокрытие данных влияющих на получение пособия (не объясняя что за данные были скрыты). Правомерно ли это? И явлеется ли пособие лоу по уходу за ребёнком инвалидом доходом, который учитывается влияющих на получение детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение