ЗдравствуйтеСоц защита требует вернуть социальные пособия на третьего ребёнка из-за смены прописки. Как правильно поступить?

• г. Краснодар

ЗдравствуйтеСоц защита требует вернуть социальные пособия на третьего ребёнка из-за смены прописки. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Катя.

Можно попытаться не возвращать. Они могут обратиться в суд. ТОгда возражать, Вам же положена социальная помощь, но в другом районе. А Вы там за этот период не получали помощь. Тогда может в суде им откажут. А может суд взыщет с Вас. Тогда идите попытайтесь получать по новому месту прописки.

Спасибо! Тоесть если я сейчас им верну, то по новому месту прописки соц служба мне должна вернуть?

Вернуть вряд ли, скорее всего скажут чтобы Вы по новому месту вставали на учет и там Вам начнут оплату.