Моя 17-летняя дочь получила противопоказанную прививку от коронавируса - что делать?

• г. Ульяновск

26.08.21 моей 17 летней дочери сделали прививку от коронавируса Спутник Лайт. В период летних каникул она подрабатывает и вакцинация была обязательным условием для дальнейшей её работы там. Она самостоятельно написала соглашение на прививку, а врач не проверив её дату рождения сделала ей этот укол. Вопрос: каковы должны быть мои сейчас действия, если прививка от коронавируса противопоказона лицам младше 18 лет. К слову, у дочери реакция в виде высокой температуры. Врачу я звонила, но она не выходит со мной на связь и через знакомых узнает о самочувствии подростка. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уже никак. Антидота от прививки нет. А реакции на прививку бывают различными в том числе и повышение температуры. Максимум что можно сделать это жалобу в прокуратуру написать.

Конечно врач и не будет в таком случае выходить на связь.

Напишите несколько жалоб: в министерство здравоохранения своего региона, РФ и в прокуратуру. Хоть врача накажите.