Несовпадение времени получения смс в телефоне и детализации - что делать в суде?

• г. Барнаул

Если время получения смс в телефоне и в детализации не совпадает, примет ли такие смс в качестве доказательств суд? Время расходится от одной до пяти минут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни одно из доказательств не является приоритетным, доказательства оцениваются в совокупности.

Вы свободны в предоставлении доказательств, а суд оценит их в совещательной комнате.

Нужна помощь адвоката, звоните!

Спросить
Пожаловаться

Судья запросил детализацию звонков и смс. значит он узнает о чем год назад разговаривал и что писал в тексте смс ответчик исцу. Или же он увидит только входящие и исходящие вызовы и смс. просмотрит номера окружения звонящих?

Как дознаватель по УД должен закрепить в качестве доказательства СМС-переписку. Он мне говорит, что оформит выемку сот. телефона, сфотографирует (распечатает?) переписку, вернет после этого телефон. Как правильно? Должны ли быть 2 понятых? Меня не устраивает, если телефон сразу не вернут.

Как дознаватель должен закрепить в качестве доказательства переписку по эл. почте. Он говорит, что приедет ко мне, я открою почту. Распечатаем. Ноутбук забирать не будет. Как правильно? Должны ли быть 2 понятых? Меня не устраивает, если ноутбук сразу не вернут, заберут.

Будет ли смс послания являться доказательством в суде, при запросе судом распечатки от оператора сотовой связи? И будет ли являться мой телефон с смс присланным на них смс.

Я готовлюсь к судебному заседания должен представить распечатки телефонных разговоров и смс сообщения. Но они должны быть заверены у нотариуса. Но проблема в том что нотариусы отказываются от этой процедуры и как мне быть. Примет судья к рассмотрению распечатки без заверения у нотариуса. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Пришла смс... В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 23.03.2021 к 11 часам на допрос в ГУ МВД к ст. опер. М-ру Гайворонскому в качестве подозреваемого по уголовному делу. При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Что можете сказать по этому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение