Как лучше отправить иск. заявление в суд? Ценным (10 руб) заказным с уведомлением?

• г. Москва

Как лучше отправить иск. заявление в суд? Ценным (10 руб) заказным с уведомлением?

Ответы на вопрос (8):

Отправляйте простым заказным письмом. Оно в любом случае дойдет. Можете конечно с уведомлением, но не обязательно.

Отправляйте заказным письмом и приложите копию квитанции об уплате госпошлины, а подлинник предоставите в судебном заседании.

Здравствуйте!

Иск в суд проще отправить через модуль суда "Подача процессуальных документов в электронном виде"

А как же опись вложения? Без неё нельзя. Как потом дакажешь, что посылал полный перечень необходимых документов, включая подлинник квитанции оплаты госпошлины?

Совершенно верно понимаете.

С описью вложения. И не забудьте отправить стороне по делу экземпляр, ст.132 ГПК РФ.

Можете конечно отправить и с описью вложения, это Ваще право, если хотите перестраховаться. Лично я всегда отправляю простыми заказными письмами и всё всегда без проблем доходило и не возникало никаких вопросов. В том числе и квитанцию об уплате госпошлины.

Спасибо за оперативный ответ. Но в нашей замечательной стране много чудес. Опись (по правилам Почты России) м.б. только в ценном письме. А суд на почту за ценными письмами не обязан ходить. Что же можно придумать?

Вы излишне переживаете направляйте теми способами которые вам рекомендуют в том числе как вариант ценным письмом.