Как добиться пропорционального возврата страховой премии при досрочном погашении кредита?

• г. Тюмень

Доброе утро у меня вопрос касамо кредита, в связи с досрочным погашением подал заявление в страховую компанию на возврат части страховой премии но мне премию вернули в сумме лишь равную 1 месяцу, а не пропорционально оставшим месяцам, скажите пожалуйста как нибудь можно повлиять на страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Когда был взят кредит? Если СК вернула не все деньги то сейчас необходимо обратиться к ней с письменной претензией на основе норм ГК.

Предъявите претензию, далее в с уд.

- сделайте свой расчет и снова направьте претензию со своими требованиями;

- если через 10 дней не удовлетворят, то подавайте иск в суд;