Работники росреестра записали мой дом без моего согласия - моя история встречи с приставами

• г. Йошкар-Ола

У меня вчера была интересная ситуация, у нас с приставами была запланирована встреча по передаче ключей от дома моей бывшей супруге, в доме были только мои вещи, т.к в суде она от всего отказалась, но вместе с приставами пришли работники росреестра, которые без моего согласия при угрозе полицией и помощи приставов проникли в дом и начали производить замеры дома. Приставы же еще произвели опись имущества, где сотрудники росреестра были понятыми, что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали в чем заключался предмет спора и каков предмет исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Звонил якобы пристав, сказал что завтра приедут описывать имущество, но при этом дал номер юриста для решения вопроса, позвонив телефон был недоступен у него. Потом перезвонил этот пристав сказал, что никаких звонков не было и вы не хотите решать вопрос по-хорошему, значит мы придем всё опишем всё найдем а если не будет дома снимем дверь с петель. Дозвонившись все же до юриста, он спросил кто дал номер и он вообще не в курсе. Перезвонил юрист сказал подъехать в банк и вопрос решиться, а у меня просрочен паспорт на год, но их это не смутило, я так и не поняла что это было. Мог ли пристав так вести себя? Или это был коллекторский развод?

Мне позвонил мужчина и представился судебным приставом и сказал, что ко мне будет выезд с целью описи имущества, т.к. я должна 22000 микрофинансовой компании и что я должна была получить письмо как уведомление, но письмо я не получала и никаких бумаг по поводу суда и решения у меня нет. Подскажите, может ли он приехать и должна ли я его пускать? Я проживаю в Тамбове, суд был в Ростове и связывался со мной Ростовский пристав, но сказал, что работать со мной будут местные приставы.

21 июня 2017 года в 7.30 утра ко мне пришла судебный пристав. От которого я получила приказ о наложении ареста на имущество (дата 21.07.17) и было описано имущество. До этого никаких повесток от пристава я не получала. В опись вошел ноутбук, который мне не принадлежит, об этом я указала в описи. Документов подтверждающих не принадлежность ноутбука у меня не было. В описи указан только 1 понятой. На 22.07.2017 пристав мне выписала повестку. Я 22.07.2017 года пришла на беседу с приставом, пыталась еще раз пояснить, что ноутбук мне не принадлежит.

Спустя 2 недели пристав поменялся. И сейчас уже 6 раз приходил новый пристав (без формы, ссылаясь на то, что он не аттестован) на проверку сохранности имущества. Ноутбука у меня нет, я его отдала владельцу.

Вчера 07.09.2017 года опять приходил, сделал отметку что нет ноутбука. Оббежал всех соседей в поиске понятых, потом опять ломился уже с понятыми, не представил их, просто сказл что это мои соседи. Без паспортов. Я сфотографировала его без формы и соседей тоже.

Есть ли нарушения в работе приставов? Могу ли я написать жалобу на действия приставов?

Суд заставляет меня отдать один комплект ключей от моей квартиры моей бывшей сожительнице. Т.к. она, якобы, имеет право пользования этой квартирой.

Квартира моя собственность. В ней никто кроме меня не прописан. У нас есть совместный ребёнок 8 лет. Отцовство ребёнка мне присудили без моего участия. Сожительница сейчас снимает квартиру. Своего жилья не имеет. (Хотя может себе позволить купить не одну квартиру)

Ребёнок появился во время нашего совместного проживания в этой квартире. Два года назад сожительница была прописана в моей квартире в течение полугода. Затем она добровольно выписалась из неё.

В мае прошлого года в результате скандалов (протокола есть в милиции я был пострадавшим) мы разошлись.

Сейчас получается, что я должен отдать ключи от квартиры совершенно чужому человеку?

Какие действия мне нужно предпринять чтобы не допустить этого?

Что будет, если я не соглашусь отдать ключи судебным приставам?

Заранее благодарен. Андрей.

Пришла смска: Личная встреча запланирована на 27.06.2018 по адресу ул...Для отмены-ЗАВТРА оплатите ДОЛГ перед ООО «ССК» (84993220889) и сообщите номер квитанции по т.88007757623, ООО"РСВ"

Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа 400 000 долг по алиментам. Договорились с приставом изъять машину. Я найду, где она стоит, оплачу эвакуатор. Остальное дело пристава. Пока из наказания административка, т.е. исправительные работы. Толку ноль как не платил, так и не платит. Законны ли такие действия по аресту машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение