Куда обратиться, чтобы забрать свои вещи из закрытого помещения после выселения сестры из комнаты в общежитии?

• г. Омск

Куда я могу обратиться. У меня есть сестра. Ведёт не хороший образ жизни. (Наркотики) Живем мы в общежитие. Она снимала там комнату её выгнали за не уплату. Те что вещи были хозяйка забрала их. И закрыла в под собном помещение. Когда её выгнали меня в городе не было. Когда приехала мне сказали так и так. Но там моих вещей очень много. Хозяйка отдавать мне не хочет. Подскажите пожалуйста как мне быть. Как мне забрать свои вещи её вещи мне не нужны.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре не указан перечень Ваших вещей и нет документов, подтверждающих нахождение в комнате Ваших вещей, то вам нужно обращаться к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Там нет не договора ни чего у них. Просто все со слов.

Спросить
Пожаловаться

На словах договорились о проживании без подтверждающих документов платили деньги? Все равно обращайтесь в полицию и находите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации!? Моя сестра ведет аморальный образ жизни, в алкогольном опьянение постоянно! Домой приходит только помыться и переодеться раз в месяц. У нее растут двое детей, которых воспитывает мои мама и папа и я как сестра помогаю им! Деньги детские, при потере кормильца она пропивает. и ни копейки не дает детям... За детьми не ухаживает! Дома постоянные скандалы из-за ее пьянок! Сил уже у родителей ни каких нет. Обращались в отдел опеки и попечительства! Они пришли посмотрели, что для детей созданы все условия и ушли! А что мать пьяная где то ходит никого не волнует... Как и за что, из этого можно лишить её материнских прав?

У меня есть сестра, у нее есть ребенок... Сестра ведет аморальный образ жизни, имеет условный срок (в прошлом) воспитанием ребенка не занимается, поэтому хочу, чтобы лишили ее родительских прав, она знает о моем намерении и неоднократно по этой причине угрожает мне и маме, если это произойдет. Не один раз уже писала заявления в полицию, по поводу нее, вызывали на дом экипаж полиции, но она не меняется, у меня вопросы-1) При каких обстоятельствах ее могут лишить родительских прав? 2) Можно ли ей предоставить арест в виде 15 суток? 3)Как мне обезопасить маму и себя от ее,возможных, неадекватных действий в наш адрес, если получиться лишить ее прав родительских?

У сестры моего мужа трое детей. Она ведёт аморальный образ жизни. Никакие уговоры и предложения изменить свой образ жизни, не помогают. Они сами из не благополучной семьи, думаю это наследственность. Детей очень жаль, пока они малы, она покалечит им судьбы. Что можно предпринять, в такой ситуации. Не хотелось бы конфликта.

У меня такой вопрос - у моей бабушки есть сестра, которая владеет комнатой в двухкомнатной коммунальной квартире. Недавно мы узнали что к ней приходили какие-то люди и сказали что ей нужно подписать некоторые бумаги. Она подписала, но не знала что конкретно она подписывает (она достаточно старая, и к тому же инвалид по зрению, и без очков почти не видит).

Это оказался договор дарения, который гласит что свою комнату она подарила какому то незнакомому человеку. На наши вопросы почему, а главное зачем она подписала документы не прочитав их она внятно не отвечает. Но хотела бы расторгнуть этот договор.

Так вот - подскажите пожалуйста может ли даритель аннулировать договор дарения, так как на момент его подписания она не знала что конкретно она подписывает, либо знала, но подписала его под давлением. Сама ездить по инстанциям, в виду своего большого возраста и инвалидности, она не может. Моя мать, её племянница, хочет оформить на неё генеральную доверенность и заниматься этим сама. Есть ли какой то ханс расторжения этого договора или ничего уже сделать нельзя? И если это возможно, подскажите пожалуйста примерный порядок действий с нашей стороны. Заранее большое вам спасибо за ответ.

Мою сестру покусала собака, она пришла в гости где живёт хозяйка с собакой, у них было не большое застолье, сестра выпила 100 гр коньяка, потом начала давать собаке колбасу и решила её погладить, но собака на неё кинулась, укусила руку и вцепилась в шею, сестра сейчас в хирургии ей наложили швы, хозяйка собаки и её подруга сейчас утверждают мол сестра была пьяная и сама провоцировала собаку, якобы она псину била колбасой по носу, вы понимаете же какой это бред, собака помесь овчарки с кавказцем, к сестре пришёл участковый в больницу и почему то предложил написать что сестра дома выпила и пошла к ним гости (т к у неё брали на алкоголь). как можно наказать хозяйку за её безответственность, если она приглашает нового чужого для собаки человека на свою территорию и если псина не любит выпивших, она должна была закрыть собаку на балконе или в комнате, ведь это животное, что у неё на уме? У нас говорят что если бы на улице произошло то можно было бы наказание понести, а так как это в доме произошло то ничего не сделать, получается пришла в гости тебя чуть жизни не лишили и осталось все безнаказанно?

Живу в общежитии 2 года. Перед летними каникулами забрал все вещи, кроме холодильника.

У старших курсов заселение с 30 по 31 августа.

У первого курса 26-27 августа.

В мою комнату уже заселили 4 человек.

Я не знаю куда переселят меня.

У меня вопрос.. должны ли мне возместить за ремонт комнаты.

И что делать если купленный мной на первом курсе холодильник выкинули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой сожитель будет у меня дома хранить какие-либо наркотики, как доказать, что я не употребляю и это не мои наркотики и что я вообще не знала о том, что он хранит наркотики у меня дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение