Куда обратиться, чтобы забрать свои вещи из закрытого помещения после выселения сестры из комнаты в общежитии?

• г. Омск

Куда я могу обратиться. У меня есть сестра. Ведёт не хороший образ жизни. (Наркотики) Живем мы в общежитие. Она снимала там комнату её выгнали за не уплату. Те что вещи были хозяйка забрала их. И закрыла в под собном помещение. Когда её выгнали меня в городе не было. Когда приехала мне сказали так и так. Но там моих вещей очень много. Хозяйка отдавать мне не хочет. Подскажите пожалуйста как мне быть. Как мне забрать свои вещи её вещи мне не нужны.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения.

Если в договоре не указан перечень Ваших вещей и нет документов, подтверждающих нахождение в комнате Ваших вещей, то вам нужно обращаться к участковому.

Скажите пожалуйста. Там нет не договора ни чего у них. Просто все со слов.

На словах договорились о проживании без подтверждающих документов платили деньги? Все равно обращайтесь в полицию и находите свидетелей.