Я была на больничном 1,5 мес, и мне уменьшили отпуск очередной на 3 дня. На основании какого закона?

• г. Тюмень

Я была на больничном 1,5 мес, и мне уменьшили отпуск очередной на 3 дня. На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такие действия работодателя не основаны на законе. Отпуск не может быть поставлен в зависимость от периода нетрудоспособности.

Обращайтесь с жалобой а трудовую инспекцию.

С уважением.