Единовременная выплата за работу в детском саду - нужно ли вернуть при устройстве в другой город и возможность разделить выплату

• г. Улан-Удэ

Отработала год в детском саду, за это время получила единовременную выплату в 18 тыс. Работала в области.

Устраиваюсь так же в садике но уже в городе, нужно выплатить 18 тыс, т. К не Отработала положенный срок.

1 вопрос, если я Устраиваюсь так же в садик нужно вернуть выплаты?

2 вопрос, если нужно выплатить, могу ли я разделить эту сумму, не сразу все вернуть, а по истечению 2-х месяцев, написав расписку?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы увольняетесь без уважительной причины и меняете место работы, которое указано в договоре, то выплату придется вернуть в силу ст. 249 ТК РФ). Можно выплачивать в рассрочку, если работодатель на это согласен и готов заключить соглашение о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю выплоту от 3 до 7 лет с янворя 2020, а сейчас устроилась на работу и наш прожиточный минимум превышает с августа месеца когда мне перестанут плотить эту выплоту?

Я когда пошла работать, мне назначили выплату как молодому специалисту, четыре месяца отпработав учителем перешла на педагога-организатора и мне отменили ежемесячные выплаты, но сохранили единовременную 87000. Отработав год и четыре месяца я хочу уволиться, нужно ли мне вернуть 87000? Если нет то в каких случаях? Спасибо.

Я молодой специалист получила подъемные и должна отработать 3 года. Могу ли я уволиться и сколько я должна выплатить отработав 2 года.

Помогите пожалуйста разобраться. Я молодой специалист, пришла на работу отработала 3 месяца и ушла в декрет. На время декретного отпуска мне дается отсрочка по выплатам молодого специалиста или нет? На работе сказали, что во время декрета доплат никаких не будет, но декретные месяцы учитываются в стаж молодого специалиста.

Положены ли стимулирующие выплаты воспитателю при увольнении по собственному желанию за отрабртанный период? Если заведующая внесла поправку в приказ об стимулирующих выплат поправку, если сотрудник увольняеться стимулирующие не получает. Правомерно ли такие действия заведующей?

Я молодой специалист, работал в школе 3 месяца, потом уволился по собственному желанию и позже мне на карту пришло пособие для молодого специалиста. В соответствии о положении выплат молодым специалистам МО, я обязан его вернуть, но как с меня его потребуют, если я уже уволился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь молодым специалистом на селе получила подъемные, отработала год как получила деньги по программе (500 тыс. руб-п/н),через пол года ухожу в декрет, получается отработаю 1,5 года, будет ли считаться декретный отпуск до 1,5 лет уже отработанным полностью временем сертификата, ведь получается вместе с декретом 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение