Единовременная выплата за работу в детском саду - нужно ли вернуть при устройстве в другой город и возможность разделить выплату

• г. Улан-Удэ

Отработала год в детском саду, за это время получила единовременную выплату в 18 тыс. Работала в области.

Устраиваюсь так же в садике но уже в городе, нужно выплатить 18 тыс, т. К не Отработала положенный срок.

1 вопрос, если я Устраиваюсь так же в садик нужно вернуть выплаты?

2 вопрос, если нужно выплатить, могу ли я разделить эту сумму, не сразу все вернуть, а по истечению 2-х месяцев, написав расписку?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы увольняетесь без уважительной причины и меняете место работы, которое указано в договоре, то выплату придется вернуть в силу ст. 249 ТК РФ). Можно выплачивать в рассрочку, если работодатель на это согласен и готов заключить соглашение о рассрочке.