Могу ли я подать на программу по московской области?

• г. Москва

Могу ли я подать на программу по московской области?

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте все обстоятельства - и обращайтесь с конкретикой. На платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Помогите, пожалуйста разобраться в данном вопросе : могу ли я участвовать в государственной программе Московской области «Жилище», подпрограмма «Социальная ипотека»2014-2024г ?

Я врач, молодой специалист, проживаю в Московской области более 5 лет, имею стаж работы в Московской области более 5 лет, являющаяся нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст .51 ЖК РФ.

На сайте http://msk.mosreg.ru/ опубликован вопрос №28 в «списке ответов на наиболее актуальные вопросы»: Если врач, учитель или молодой учитель уже приобрел жилье, имеет ли он право на участие в программе и помощь в погашении кредита?

Ответ: Одним из условий участия в программе является признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий.

У меня ситуация такая же, совместно с супругом в ноябре 2012 взяли ипотечный кредит в банке «, сроком до 2019г,квартира ,как и заявлено в программе находится в пределах муниципального округа. В жилищном отделе администрации района при устном телефонном разговоре, был получен ответ, что для тех, кто уже взял ипотечный кредит данная программа не распространяется, что противоречит размещенной на сайте информации.

Руководствуясь постановлением правительства, участник программы может привлекать в целях приобретения(строительства)жилого помещения собственные средства», могу ли я претендовать на получение жилищной субсидии, компенсации по ипотеке для улучшения жилищных условий??

Заранее, благодарна.

Могу ли я участвовать в программе переселения соотечественников в Россию. Если имеются двое несовершеннолетних детей граждане России (живут с их отцом в России) , я на данный момент проживаю в Узбекистане, лишилась гражданства Узбекистан, но мне поставили запрет на въезд в Россию.

Мой сын, прописан в московской области, не можем подать заявление на сайте мос. Ру на поступление в колледж, с нас требуют московскую прописку или временную регистрацию по месту пребывания. Где и как её получить? (регистрацию по месту пребывания)

, основание-трудоустроен в Московской области по патенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил РВП по программе переселения в Ярославле могу ли я подать документы на Гражданство в Московской обл. так как у меня живут там дети и я могу у них прописаться они имеют свою квартиру и являются гражданами РФ.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение