Как правильно поступить, если после развода была изменена фамилия, а кредит был оформлен на прежнее имя?

• г. Ставрополь

У меня вступило в силу решение суда (долг по кредиту), его брала под другой фамилией, после развода поменяла фамилию. Пристав арестовал карту, где другая фамилия, имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Если это карта принадлежит Вам, то имеют.

Да, все правомерно. Это нельзя считать ошибкой, поскольку фамилию вы сменили официально. Сведения о смене фамилии есть в органах ЗАГС.

Конечно, смена фамилии не отменяет исполнение решения суда, ст. 13 ГПК РФ.