Как правильно поступить, если после развода была изменена фамилия, а кредит был оформлен на прежнее имя?

• г. Ставрополь

У меня вступило в силу решение суда (долг по кредиту), его брала под другой фамилией, после развода поменяла фамилию. Пристав арестовал карту, где другая фамилия, имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Если это карта принадлежит Вам, то имеют.

Спросить
Пожаловаться

Да, все правомерно. Это нельзя считать ошибкой, поскольку фамилию вы сменили официально. Сведения о смене фамилии есть в органах ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, смена фамилии не отменяет исполнение решения суда, ст. 13 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту на девичью фамилию. Как правильно оформить заявление о его отмене с новой фамилией? Заранее спасибо!

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту на мою девечью фамилию. Суд вынес решение о взыскании с меня этой задолженности, но так же на девечью фамилию. Банк я о смене фамилии уведомляла ещё 1,5 года назад и паспортные данные они там мои тоже все меняли. Вопрос действительно ли это решение суда, ведь фамилия то в решении другая.

Пришел судебный приказ на старую фамилию, так же в нем не указаны прописка и дата рождения. Могу ли я на этих основаниях отменить судебный приказ? Если да, то что нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменила фамилию по браку.

Долги по кредитам у приставов по прежней фамилии. На гос. услуги на прошлую фамилию пришло постановление скажите как будут высчитывать если фамилия другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение