Проблемы выбора жилья для жителей аварийной блочной застройки

• г. Томск

Скажите пожалуйста у нас дом аварийной блочной застройки признан еще 2004 году сейчас нам выделяются деньги и федерального бюджета но наша администрация не как нам не может подобрать жильё говарит что нужно только в домах где именно много квартиных а там очень дорого и средств не хватает мы предложили им квартиру блочной застройки дом 3 квартиры нас он очень устраевает так как у нас проживает в этой квартире инвалидка 1 группы она не ходит.

Ответы на вопрос (1):

Общение с администрацией устное или письменное? Обращайтесь с письменными обращениями. В случае не решения данного вопроса положительно для вас будут основания для обращения в прокуратуру или в суд. тем более в семье есть инвалид 1 группы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если дом признан аварийным и уже в ноябре дадут квартиру он находится на балансе ЖКХ к которому раньше принадлежал. Или нет.

Администрация города купила мою квартиру для переселенцев из ветхого жилья. Все это действо занимает уже более 3 месяцев. Я с мая месяца прописана у знакомых, чтобы не быть бомжихой. Сегодня в Администрации мне сказали, что деньги 1-2 августа будут перечислены в банк, но получить я их смогу толь ко через 15 рабочих дней. Почему так долго? Ведь мне тоже нужно приобрести квартиру. Я нигде не видела таких сроков перевода денег, с чем связаны их сроки?

Если да, то на основании каких документов. Наша администрация отвечает, что у них нет таких полномочий.

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Мама в 2004 году оформила в собственность квартиру в 2-х квартирном доме блочной застройки (стена и 2 раздельных выхода на разные участки). Вторая квартира находится в муниципальной собственности на правах аренды. Так вот: сейчас росреестр требует от мамы оформить землю под домом и огород в собственность, либо в аренду - иначе штраф. Я оформил доверенность на оформление документов (мама старенькая уже, здоровье не то уже), межевание земли сделал, паспорт дома и свидетельство собственности дома имеются, написал заявление в земельный на право собственности земельног участка,16 апреля пойду в мфц с документами, оплачу госпошлину 2000 р., но в свете нового закона мне откажут в регистрации земли и мне видимо нужно обращаться в суд. Вопрос: подскажите мои дальнейшие действия? Как грамотно составить иск в суд, хочу без участия юриста, сам этим заняться, только чтобы маму на суд привезти. Это реально? Пойдёт мне суд на встречу (что говорит судебная практика?) и имеет ли значение как составлен иск-мной "от-руки" или грамотно юристом?

У нас многоквартирный дом в статусе квартиры, соседи хотят перевести дом в стату блочной застройки. Какие будут минусы от этого статуса для нас? Без моего согласия они не могут этого сделать, подали исковое заявление в суд. Могу я отказаться принимать статус блочной застройки и на какую статью могу основываться?

Администрацией района признан дом аварийным, и подлежит сносу, но данный дом стоит на собственной земле, я являюсь собственником, администрация предлагает снести дом, и забрать участок себе, а нам выделят квартиру, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Часть жилого дома переведен в блоковую застройку а раньше был в статусе квартиры... сейчас хотели оформить землю а собственника два земля под домом и рядом всего 4 сотки можно ли оформить на двоих землю или только на одного подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение