Понимание условий д-р займа - нужно ли платить проценты за пользование чужими денежными средствами?

• г. Москва

Был составлен д-р займа, в котором п.2 гласит "д-р заключается без выплаты заёмщиком процентов на сумму займа", а п. 4 гласит, что "за нарушение срока возврата заёмщик уплачивает займодавцу проценты за пользование чужими денежными средствами". Как понять эти пункты, надо ли платить проценты за пользование чужими ден. средствами или не надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проценты надо платить если займ вернули с просрочкой. Если вернули вовремя - не надо.

Проценты за пользование чужими денежными средствами возможно взыскать только по судебному решению.

Условие ни о чем... эта норма и так предусмотрена законом.