Ученик при сдаче экзамена по вождению двигался со скоростью 45 км/ч, при разрешенной 40 км/ч. Является ли этот маневр нарушением?

• г. Оренбург

Ученик при сдаче экзамена по вождению двигался со скоростью 45 км/ч, при разрешенной 40 км/ч. Является ли этот маневр нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Строго говоря - конечно это нарушение, пусть и не влекущее административную ответственность. Но в случае аварии и особенно с причинением вреда здоровью - Вас привлекут к ответственности при таком нарушении и обяжут возмещать причиненный ущерб.