Как отстоять свои права на лечение при прохождении комиссии на военный билет?

• г. Санкт-Петербург

Имея заболевания не желаю принимать терапию врач в прямом смысле того слова навязывает даже с угрозами и плюс не подписывает докуметы при прохождении комиссии на восстановление военного билета.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, на основании норма Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, вы имеете полное право отказаться от лечения. Отказать же подписать медицинские документы для предоставления в военкомат медработник поликлиники не имеет право. Вы вправе обратиться с жалобой к руководству медучреждения.