Можно ли признать гражданина банкротом через МФЦ и как это сделать?

• г. Краснодар

Полгода назад на меня подали иск в суд по гражданскому делу. Районный суд удовлетворил иск. С решением я не согласилась, и подала апелляционную жалобу в краевой суд.

Суд решил оставить жалобу без изменений. Прошло 2,5 месяца, и истец подал на меня в суд ходатайство о взыскании судебных расходов на услуги представителя. Ходатайство удовлетворили и в постановлении сказано, что я должна оплатить 50% от суммы, которую истец потратил на представителя. Средств для оплаты у меня нет, работы официальной тоже, то есть мне не чем оплачивать долг. Возможно ли признать меня банкротом через МФЦ (во внесудебном порядке)? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Для упрощенного банкротства сумма долга должна быть от 50000 до 500000 руб, исполнительное производство по данному требованию должно быть прекращено п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением о признании банкротом если задолженность составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, и если на дату подачи такого заявления в отношении Вас окончено исполнительное производство в связи с возвращением документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".