Как получить жилье для сироты с детьми - права и возможности

• г. Астрахань

Я сирота (родители умерли), мне 26 лет, от родителей осталась квартира, но приватизирована на сестру, я и мои дети там только прописаны, так как у меня нет собственного жилья я встала на очередь на квартиру до достижения 23 лет. Квартира 62 кв метра, прописано 6 чел. В данной квартире не имею возможности проживать со своими детьми из-за отсутствия нормальных жилищных условий. Какую жилплощадь мне могут дать в статусе сироты с двумя однополыми детьми? Я хочу выйти замуж, у будущего мужа есть только маленькая доля в его нынешней квартире, должен ли он предоставить мне как сироте какую то жилплощадь или квадратуру в из его доли? Могу ли я получить компенсацию и в каком объеме за до сих пор не предоставленное мне жилье как сироте?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не дадут, видимо... Реалии таковы. Но Вы не тут спрашивайте, а там, где дают...

А как сироте - Вам не дадут, полагаю, Вы были типа обеспечены и время прошло - надо было в суд ранее подавать, если были основания.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне 23 года после смерти мамы осталась квартира в наследство на троих детей (сирот) никто из нас жилье не получал жилая площадь там 33,4 кв м имею ли я право получить жилье.

При том что всё оплачивается (жкх), в квартире поддерживается порядок и чистота. Я могу жить по месту регистрации (у опекуна), а не по месту просписки? (квартира которую дали) ?

Положено ли сиротам брату и сестре каждому отдельное жилье, предоставлена была однокомнатная квартира на двоих.

Я сирота и квартира от моих родителей осталось на меня и моих сестер и братьев. Мы ее продали, и у меня вопрос. Могу ли я от государства получить квартиру?

Я сирота с 9 лет щас мне 24 года прописан в квартире от родителей осталось у меня ищет 3 сёстры старших у них дети вот и я жинился взял жину срибенка и ищет ждём первенца жить там негде как на рынке народу штото мне можна добиться от государства.

Я сирота. У меня есть 2 брата и 2 сестры они все прописаны в квартире и мама (лишённая прав) меня выписали из квартиры в 2005 году. Почему выписали и кто не чего в опеки не знают, причем выписали в не куда. Есть документ, где написано, что за мной закреплено право пользованием этим жильем. Но там всего 52 м. Могу ли я встать на очередь на получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение