Вопрос стоимости продленки - Школа имеет право выставлять такую цену?

• г. Ростов-на-Дону

Мы идём в первый класс в обычную муниципальную школу и у нас продленка на платной основе. Сегодня огласили споимость этой услуги в 9000 + 2000 питание при том что продленка только до 16:30. Мы с мужем оба работаем и ребёнка забрать после уроков некому, но и цена за продленка для нас очень большая. Подскажи пожалуйста школа имеет право выставлять такую стоимость за продленку?

Ответы на вопрос (1):

Алина, вы вправе за разъяснением стоимости за продленку обратиться к руководству школы, а если ответ вас не устроит в Управление образования города Ростова-на-Дону по адресу: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76

Телефон: +7 (863) 240-65-02

Спросить
Пожаловаться

Платная группа продлённого дня в школе у ребёнка. Куда нужно написать, на какой закон опереться, чтобы добиться бесплатной продлёнки? (напишите, пожалуйста, текстом ответ здесь!)

Сын идёт в 1 класс. Сказали, что группа продлённого дня платная. В школе наших знакомых продлёнка бесплатная. Можно ли добиться бесплатной продлёнки в нашей школе? Если да, то как?

В настоящее время во многих школах введена так называемая платная продленка. Оплату за продленку школы требуют производить через банк. Однако банки берут свою комиссию за такие переводы. На мой взгляд заставлять оплачивать через банк является нарушением ст. 16 ЗЗПП. А как Вы считаете?

В нашей школе в этом году вводится платная группа продленного дня для учеников начальных классов. Родители должны оплачивать за продленку до 14 часов 1500 руб, до 16 часов-4000 руб, до 18 часов-5000 руб. Учитель будет помогать детям выполнять домашние задания и гулять с ними.

Кроме этого вводится продленка стоимостью 2650 руб до 18 часов, на которой учитель осуществляет только присмотр за детьми. И сейчас решается вопрос сколько должны оплачивать родители из льготных категорий (малообеспеченные и т.д) за эту продленку 50% или 75%. Какие законы, нормативные акты определяют сколько должны оплачивать родители из льготных категорий за группу продленного дня? Должна ли она быть для них бесплатной?

Привел своего ребенка в первый класс. В свою родную школу и выясняется, что продленка в нашей школе упразднена уже лет 10.

Вопрос - возможно ли из администрации или своей области выбить увеличение бюджета школы для того, чтобы опять была продленка, есть ли какие законы или постановления регламентирующие группы продления? Я человек активный подписи собрать под обращением у меня проблем не возникнет.

В школе организован бесплатный кружок, но только для детей кто ходит на продленку за деньги, а остальных не подпускают на сколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Воронеже. На данный момент я не работаю. Двое детей идут в школу, продленка платная за двоих 15000 руб. У мужа зп маленькая. Меня позвали на работу, а куда деть детей? И платить по 15000 очень дорого. Как оформить детей на бесплатную продленку? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение