Может ли психиатр-нарколог работать психиатром.

• г. Санкт-Петербург

Может ли психиатр-нарколог работать психиатром.

Ответы на вопрос (2):

Почему нет. Специализация то есть.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. у него специализация психиатр-нарколог, то это позволяет ему работать просто психиатром (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли не допустить к работе из-за псориаза? И может ли не подписать комиссию психиатр-нарколог, если я предоставила справки что не состою на учёте ни у психиатра, ни у нарколога?

К нам на производство, на линию, приходят рабочие с осмотром нарколога и психиатра из другого региона из коммерческой клиники. Законно ли это?

Имеет ли право врач психиатр-нарколог проводить медицинское освидетельствование на состояние опьянения без прохождения подготовки согласно приложению 7 к приказу минздрава 308

Каким документом регламентируется направление меня врачом психиатром-наркологом на обследование при условии того, что я был лишен права управления автотранспотром за управление в алкогольном опьянении либо был задержан сотрудниками ппс в алкогольном опьянении.

У нас в лицензии психиатрия-наркология, по Приказу №302 н пишется проводит медосмотры врач-психиатр, врач-нарколог у нас в штатном врач-психиатр-нарколог. Может ли проводить медосмотр данный врач и нужна ли отдельная лицензия по психиатрия?

Федеральный закон от 28.12.2013 N 437-ФЗ

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Т.е. я могу пройти нарколога и психиатра в том районе города где я временно проживаю, даже если прописан в другом? Верно?

Для оформления на работу нужна справка нарколога и психиатра. Работодатель дал направление с пометкой по месту прописки. Юридически обоснованно требования справки от специалиста по месту прописки или можно пройти обследование и получить справку в любом регионе в учреждении имеющим на это лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение