Как решить вопрос по установке забора в условиях пересечения границы огородов водопроводом и дренажной трубой?

• г. Екатеринбург

Живем в доме на двух хозяев. Сосед хочет поставить забор, но по границе огородов проходит водопровод и закопана дренажная труба от дома. Он хочет закопать дренажную ямки поставить забор. Мы против. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Водопровод и дренажная система являются вашим общим имуществом. Поэтому, вопрос его использования решается по общему согласию. Если его нет, то вопрос можно решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сосед засыпать дренажную канаву, которая прилегает о дороге общего пользования, канава не проходит в границах собственности участка соседа.

, можно ли поставить забор если по границе участка проходит труба центральной канализации.

Соседи поставили забор перед дренажной канвой между участками. Теперь в нашем заборе вдоль улицы дырка. Соседи не разрешают присоединить наш забор с улицы - к их забору, ссылаясь, что должен быть доступ к дренажной канаве для ее чистки правлением, данную КАНАВУ всегда чистят сами дачники. Теперь канава на нашем участке да еще с дыркой в заборе, заходи кто хочет. КАК быть. Можем ли мы по согласованию с соседями дренажную канаву оставить у нас на участке с наши обслуживанием и как их убедить сделать заборы вдоль улицы сплошной линией.

Как поставить забор если на меже проходит труба летнего водопровода? Соседи говорят заходи на свой участок на пол метра, обосновывая это обслуживанием трубы в будущем.

Вдоль забора моего участка дренажная канава у дороги. Дорога частная. Мы ей не пользуемся. Дренажная канава заполнена доверху водой и подмывает забор. Новый забор дал крен в сторону канавы. С одной стороны дренажную канаву перегородили кирпичным забором соседи. Вода стоит, идти ей некуда. С другой стороны два соседа. У одного фермерское хозяйство и он сливает большие объёмы воды, т.к. содержит гусей, у него гусиный пруд, другому безразлично, что через него проходит грязная вода. Фермер требует, чтобы мы чистили дренажную канаву, чтобы его вода уходила, вопрос куда? И что нужно нам делать?

Мой дом на земле, и по ту сторону моего дома територия соседа и он без разрешения копает траншею на своей територии хочет провести водопровод , но растояние моего дома до траншеи которую он копает гдето 1 метр, а я опасаюсь что шланг может лопнуть и причинять ущерб моему дому и еще под моим домом подвал и если прорвет водопровод то мой подвал может быть затоплен вопрос такой имею ли я право отказать соседу копать эту траншею возле моего дома и на сколько метров он не должен подходить к моему дому в смысле копать траншею

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В снт сосед уложил трубу в дренажной канаве общего пользования выше уровня дна, что приводит к затоплению нашего участка. Как воздействовать на него юридически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение