Отказ на выплату денежных средств - как быть молодой матери в сложной жизненной ситуации?

• г. Игарка

Здравствйте мне пришео отказ на выплату от 8 до 17 л, и причина отказа мне не понятна вобще воспитываю одна 2 детей, 1 реб отец умер, а 2 не давно родила 1 мес мать одиночка, подскажите как быть и что делать? Наличии не полных и не достоверных данных отсутствие в заявлении средств передвиджения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оля

Чтобы исправить ситуацию для получения выплат вам нужно получить решение суда о взыскании алиментов на 2 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Так 2 ребенок у меня как мать одиночка, прочерк отец, зачем, я же 1 оформляю, тк у него отец умер и он получпет пенсию по потери кормильца, а 8 до 17 отказали.

Спросить
Пожаловаться

Вы в заявлении не указали средства передвижения - машины, мотоциклы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришол отказ на пособие с 8 до 16 без объяснения причины, я рощу сына одна, отец его умер в 2020 пол года была в статусе безработного. В чем причина отказа не понятно.

Мне на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины. Воспользовалась на госуслугах досудебным обжалованием, чтоб уточнили причину отказа. Мне ответили, что якобы мой доход больше 33000 в месяц. Откуда такая цифра не понятно. У меня зарплата меньше 15000, субсидия жкх, полгода соцконтракт платили. Подскажите, какие доходы учитываются и за какой период?

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Я подала в июле на выплату ежемесячного пособия на детей в возрасте с 8 до 17 лет воспитывающим одиноким родителем.7 августа пришел отказ. Поставила не там галочку. Отметила пункт - находились ли вы или ваши родственники на лечении более трёх месяцев. Я на лечении уже больше трёх лет и соответственно отметила этот пункт. Это явилось ошибкой, за что мне пришел отказ. У меня есть инвалидность, а этот пункт для тех кто не имеет официального дохода. Но там бы они хоть в скобках указали, что для тех кто не имеет официального дохода. Выплату за июль я потеряла на двоих детей вот из за этого не ясного пункта. Они сами пишут-пишите только достоверную информацию, что я и сделала. Хочу их решение обжаловать в суде. Можно же было подробнее указать кого этот пункт не касается. Имеет ли смысл обращаться в суд с такой жалобой? Ведь сотрудник ПФ когда увидел мою ошибку мог прислать заявление на доработку, как это сделали в других регионах. Или более конкретно указывать в пунктах кому надо их отмечать.

Почему мне отказали в пособии на детей с 8 до 17 лет? я получаю алименты по суду на двух детей. Да я не работаю ухаживаю за больной мамой инвалид 2 группы получаю по уходу за мамой. Муж в этот период стоял в центре занятости и один месяц вошел расчётный период работы на вахте. Жилья нет, одна машина, один участок 18 соток. Не понимаю почему отказ, по какой причине.

Сегодня мне пришёл отказ на пособие от 8 до 17 лет. Причину не объяснили. В графе "отец" прочерк, работаю в детском саду. Машин, квартир в собственности не имею. В чём может быть причина отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение