Надежда на получение детских пособий при наличии двух домов - расчет площади и отказы в силу этого фактора.

• г. Камешково

Можно ли надеяться на получение детских пособий от 3 до 7 лет, если у меня в собственности два дома? Слышала, что по этой причине часто бывают отказы... Не совсем понятен расчет площади на членов семьи, делится общая площадь или только жилая? При чем один из домов 1914 года постройки. Я мать одиночка (фактически отец прочерк), старший сын студент, доп заработка не имеет. Оформлена по уходу за пожилым отцом-инвалидом, который прописан по другому адресу (во втором доме), а фактически проживает со мной.

Состав семьи-я и двое детей (3 и 19 лет)

Ответы на вопрос (4):

Прописка и фактическое пребывание отца в этом случае роли не ибграет., смотрите, какой норматив установлен в Вашем регионе (он не может быть больше указанного федерального).

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

в) наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением здания с назначением "жилой дом", предоставленного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части жилого дома), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания);

Спросить
Пожаловаться

А не подскажете норматив по площади в Брянской области? У нас выходит по 36.5 кв.м на троих.

Спросить
Пожаловаться

Норматив 40 кв. метров на человека в жилом доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте есть два дома по 48; 5 кв, м. семья из 4 человек отказали в едином пособии

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Д.В.

Подскажите, с 3 до 7 за назначение пособия

Если в собственности 2 квартиры одна 42 кв м и половина принадлежит дочери 1/4 мне (,она инвалид) и и 1/4 сыну, а другая кв 45 кв м мне.

Как будет расчитана квадратура.

От общей жилпложади или от моей части.

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

Отказ по выплате пособия от 3 до 7 лет, по причине: Наличие в собственности у заявителя и членов его семьи земельных участков, суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара. Правомерное ли основание? В собственности зем. участки суммарной площадью 0,56 гектара находятся на территориях сельского поселения.

В Постановлении указано: суммарная площадь которых превышает 0,25 А ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ и межсельских территории - 1 ГА

Я горожанка-заявитель, временная регистрация по месту пребывания у супруга. Супруг зарегистрирован в поселении, где земли.

Правомерное отказали?

Есть 1 квартира и 1 жилой дом (по документам по метражу 45 и 43 м кв), в др.месте читала: при начислении пособия можно иметь 1 дом и 1 квартиру, НО: в выписках из реестра указано-жилое помещение (квартира), жилое (дом)-отказ. Но ведь это квартира и дом-противоречие? Т.е. два и более жилых помещений нельзя (2 квартиры или 2 дома), а 1 дом и 1 квартиру вроде можно, но они жилые помещения-значит нельзя? И кто признает негодным? В соцзащитах не знают...

Пришел отказ в получении пособия с 7-17 лет в связи с тем что в собственности есть два дома один из которых поделен на доли между детьми, бабушкой и мной т. е по 1/4 доли. Должны ли эти доли входить в расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказано в пособие от 3 до 7 лет... т к 2 и более жилых помещения площадь превышает на каждого 18 кв.м?у меня домик под капитал куплен он 25.9 кв.м и у сына есть 1/2 доли от дома договор дарения там площадь 74 кв. м половина 37 получается это все учитывается я мать одиночка 2 е детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение