Надежда на получение детских пособий при наличии двух домов - расчет площади и отказы в силу этого фактора.

• г. Камешково

Можно ли надеяться на получение детских пособий от 3 до 7 лет, если у меня в собственности два дома? Слышала, что по этой причине часто бывают отказы... Не совсем понятен расчет площади на членов семьи, делится общая площадь или только жилая? При чем один из домов 1914 года постройки. Я мать одиночка (фактически отец прочерк), старший сын студент, доп заработка не имеет. Оформлена по уходу за пожилым отцом-инвалидом, который прописан по другому адресу (во втором доме), а фактически проживает со мной.

Состав семьи-я и двое детей (3 и 19 лет)

Ответы на вопрос (4):

Прописка и фактическое пребывание отца в этом случае роли не ибграет., смотрите, какой норматив установлен в Вашем регионе (он не может быть больше указанного федерального).

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

в) наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением здания с назначением "жилой дом", предоставленного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части жилого дома), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания);

А не подскажете норматив по площади в Брянской области? У нас выходит по 36.5 кв.м на троих.

Норматив 40 кв. метров на человека в жилом доме.

Здравствуйте есть два дома по 48; 5 кв, м. семья из 4 человек отказали в едином пособии