Иностранец остался в РФ из-за опечатки в имени - инспектор жалуется на решение суда

• г. Улан-Удэ

Иностранному гражданину было назначено выдворение, Из-за опечатки в имени (он Мусурмон, напечатано было МусОрмон), он подал на обжалование в вышестоящий, дело вернули на новое рассмотрение в районный суд. И районный суд отменил выдворение по причине ошибки. Я как инспектор, хочу обжаловать решение суда. Нарушение было не впервые, лицо присутствовало в суде, подписи стоят его. Из-за опечатки в букве, данный человек снова незаконно находиться в РФ. На что ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Мария, какая ошибка повлияла на принятие судом первой инстанции решения?

Уточните свой вопрос.

Опечатка в имени может говорить, что перед нами другое лицо. Поэтому, суд отменил постановление по этому поводу законно (не понятно кого привлекать к ответственности). Конечно, можно было не доводить до обжалования, а вынести определение об исправлении описки.

Учитывая то, что отмена уже произошла (и по всей видимости, производство прекращено), вынесете новый протокол и в суд с правильным именем, если не было иных оснований к отмене.

Опечатка в имени он Мусурмон, а я в протоколе напечатала МусОрмон.

Здравствуйте. Можно, в рамках 264 ГПК РФ.