Иностранец остался в РФ из-за опечатки в имени - инспектор жалуется на решение суда

• г. Улан-Удэ

Иностранному гражданину было назначено выдворение, Из-за опечатки в имени (он Мусурмон, напечатано было МусОрмон), он подал на обжалование в вышестоящий, дело вернули на новое рассмотрение в районный суд. И районный суд отменил выдворение по причине ошибки. Я как инспектор, хочу обжаловать решение суда. Нарушение было не впервые, лицо присутствовало в суде, подписи стоят его. Из-за опечатки в букве, данный человек снова незаконно находиться в РФ. На что ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Мария, какая ошибка повлияла на принятие судом первой инстанции решения?

Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Опечатка в имени может говорить, что перед нами другое лицо. Поэтому, суд отменил постановление по этому поводу законно (не понятно кого привлекать к ответственности). Конечно, можно было не доводить до обжалования, а вынести определение об исправлении описки.

Учитывая то, что отмена уже произошла (и по всей видимости, производство прекращено), вынесете новый протокол и в суд с правильным именем, если не было иных оснований к отмене.

Спросить
Пожаловаться

Опечатка в имени он Мусурмон, а я в протоколе напечатала МусОрмон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, в рамках 264 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В ФМС поставили штамп с информацией о моём административном выдворении на 5 лет. Штамп поставили в мой внутр. Укр.паспорт, мне новое фото должны были вклеить, а в паспортном столе сказали что на штамп вам никто ничего клеить не будет.

ФМС не имели права, это порча документа, информация 100%.

Я из Севастополя. Получил рос. паспорт. Собираюсь подать в суд, можно ли отсудить какие-нибудь деньги?

p.s.и не выгонят ли из России? Мне вьезд на 5 лет закрыли, а я паспорт через полгода получил;) и чёто судиться ещё собрался))

Наш знакомый, гражданин Украины, попал в следующую ситуацию. Он нарушил режим пребывания ин. граждан на территории РФ. Не выехал по окончании законного срока пребывания с 23. 08. 2015 г. и до сих пор пребывает в России без документов, подтверждающих право на пребывание здесь. Тем самым он нарушил п. 2 ст. 5 ФЗ № 115. В результате, 06. 07 суд вынес постановление о его выдворении путем самостоятельно контролируемого выезда. На обжалование - 10 дней, срок выезда - 5 дней. А также вручил уведомление о запрете на въезд в Россию сроком на 5 лет. Семьи у него в Крыму нет, сам он из Николаевской обл. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы обжаловать решение суда и сделать так, чтоб ему не пришлось уезжать?

Моего супруга иностранца выдворили из страны, брак заключили уже после выдворения каким образом можно сейчас отменить выдворение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение