Можно ли выкупить муниципальную комнату? Мужчина в ней прописан, но не проживает более 13 лет, комуналку платит.

• г. Екатеринбург

Можно ли выкупить муниципальную комнату? Мужчина в ней прописан, но не проживает более 13 лет, комуналку платит.

Ответы на вопрос (5):

Купить нельзя. Только приватизировать.

"мужчина" вероятно имеет дог. соц. найма и лишить его этого договора у вас навредил удастся - это только по суду с соответствующими исковыми требованиями, но шансов крайне мало.

Ну а если у меня трое детей и мы живем в 17 квадратных метрах, как мне быть в этой ситуации?

Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Получайте новое жилье в порядке очереди

почему до сих пор не встали на учет-кроме вас никто не знает?

Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о постановке на улучшение жилищных условий.