Как получить денежную компенсацию за неисправности в новой квартире из-за неправильной проверки агентством?

• г. Сургут

Скажите, пожалуйста, могу я взыскать денежную компенсацию в следующей ситуации:

Купила квартиру через агентство, проверка была агенством. После заезда выяснилось, что нужно менять стояк (неправильно установлен, топит соседей снизу периодически из-за этого). Соседи снизу подавали заявку в УК до приобретения мною квартиры. Могу я потребовать оплату переустановки системы водоотведения (пришлось все трубы менять, ломать стену и пол)?

Ответы на вопрос (1):

Этим должно заниматься УК. В Вашем случае компенсацию возможно взыскать.