Как защититься от мошенничества с подтверждением регистрации и восстановлением доступа к электронной почте?

• г. Иркутск

На мой номер приходят смс с кодами подтверждений на регистрацию: Магнит, Пятерочка, Телеграмм.,, Фэйсбук. Без моего участия, посторонним лицом. Куда следует обратиться в подобном случае?. Так же мой старый адрес эл. почты не открывается.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в роскомнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Нина, доброго дня Вам.

Напишите обращение в Роскомнадзор, через интернет приёмную, с указанием, чтобы оператор Вашей мобильной связи прекратил Вам направлять коды для регистрации от указанных Вами организаций +само обращение к оператору мобильной связи, к которому привязан телефон.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Поясните какой сайт или организация - 7775 шлёт мне СМС - с кодом активизации, в то время как ни куда запросов я не делала.

Вот и сегодня в 6:31 пришла такая СМС.

КТО этот 7775?

Мне на на электронную почту пришло письмо от САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9.

Мне предложили ответить на 6 вопросов, я ответил, на что мне было описание того что я выиграл 131000 рублей, что сумму я получу двумя частями, но надо заплатить 150 рублей с возможной комиссией, что я и сделал банковской картой как меня попросили указав там на специальной странице номер карты время действия карты и 3 специальные цифры сзади карты банковской которые находятся.

С комиссией я оплатил 159 рублей при этом мне приходило уведомление в смс на номер 900 мобильного банка, смс с кодом подтверждения платежа сайта WWW.RU.TELE2.RU, я ввёл код совершив оплату 159 рублей, на что мне пришло уведомление в электронной почте что нужно оплатить комиссию 407 рублей, чтобы первая половина от выигрыша 131000 рублей поступила на мою банковскую карту я снова в электронной почте нажал на подтверждение оплаты и мне снова в мобильном банке на номер 900 пришло смс уведомление от WWW. RU.TELE2.RU с кодом подтверждения оплаты 407 рублей за комиссию для получения первой половины от 131000 рублей на мою карту, я снова оплатил с комиссией не 407 а 439 рублей, на что мне на электронную почту пришло письмо от САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9 о том, что первая половина 65500 рублей от так называемого выигрыша мною 131000 рублей зарезервирована для перевода мне на мою банковскую карту, что нужно оплатить комиссию 410 рублей для перевода мне второй половины суммы от выигрыша 131000 рублей в размере 65500 на мою банковскую карту номер, цифры которой я указал в письме электронной почты от САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9 что оплатив вторую комиссию в размере 410 рублей за перевод мне второй половины выигрыша 65500 и что оплатив вторую комиссию 410 я получу выигрыш 131000 рублей уже не за два раза а сразу вся сумма так называемого моего выигрыша за мои ответы на 6 вопросов от каких то спонсоров якобы.

Я не знаю как быть, оплатить ещё одну комиссию 410 рублей и быть может действительно полуть выигрыш 131000 рублей на мою банковскую карту номер и цифры которой я им указал и нажал там на функцию Запомнить данные карты, или меня разводят на деньги мошенники через САМЫЙ ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС 20!9 используя мою электронную почту и номер 900 моей мобильной почты Сбербанка, у меня вымогают деньги мошенники и я уже им заплатил 159 рублей + 439 рублей, или я действительно выиграл 131000 рублей ответив на 6 вопросов от каких-то спонсоров и мне стоит оплатить комиссию 410 рублей за вторую половину выигрыша в размере 65500 рублей, которая должна будет якобы прийти на мою банковскую карту вместе с первой половиной выигрыша в размере 65500 которую для меня уже якобы зарезервировали за то что я уже оплатил комиссию за её перевод суммой 439 рублей, что это всё значит, оплатить комиссию 410 рублей за перевод мне на карту второй половины и первой половины которую якобы зарезервировали так называемого выигрыша 131000 рублей, или это мошенники у меня деньги вымогают, что всё это значит?

От альфа банка поступают смс с подтверждением я ничего не оформлял, на горячей линии, что бы рабораться спрашивают номер паспорта. Я отказываюсь сообщать номер паспорта, прошу их отменить все заявки с моего номера телефона, они отказываются.

На телефон приходят постоянные коды подтверждения о займах и др.приложений. Аккаунт взломан, в телефоне троян. Присылают какие то эроглифы в смс и абонет пытался прислать смс с разных номеров а поом появляется вирус. Что делать куда писать заявление и как вообще жить дальшеюБыла утечка персональных данных думаю.

Помогите пожалуйста! Кто то зарегистрировался на сайте знакомств, используя мои фотографии и данные, но под другим именем! Муж за это поднял на меня руку, думает что я ему изменяю! Как доказать свою невиновность и правду? Защитить свою честь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста пришли смс мне и брату о том якобы на меня пришло заявление о мошенич и угол ответ. И вызывают в управление уголовного розыска по к.к капитану Демидову, что это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение