Как защититься от мошенничества с подтверждением регистрации и восстановлением доступа к электронной почте?

• г. Иркутск

На мой номер приходят смс с кодами подтверждений на регистрацию: Магнит, Пятерочка, Телеграмм.,, Фэйсбук. Без моего участия, посторонним лицом. Куда следует обратиться в подобном случае?. Так же мой старый адрес эл. почты не открывается.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в роскомнадзор.

Нина, доброго дня Вам.

Напишите обращение в Роскомнадзор, через интернет приёмную, с указанием, чтобы оператор Вашей мобильной связи прекратил Вам направлять коды для регистрации от указанных Вами организаций +само обращение к оператору мобильной связи, к которому привязан телефон.

С уважением.