Условно-досрочное освобождение и смягчения при осуждении по статье 228 часть 2 прим.1 - возможность и перспективы

• г. Хабаровск

Муж осужден по статья 228 часть 2 прим.1, когда он может выйти по УДО? и есть ли еще какие смягчения по этой статье! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

В соответствии со ст. 79 УК РФ он имеет право ходатайствовать об УДО, отбыв не менее 2/3 срока от назначенного судом наказания.

Удачи!

Да, Татьяна!

Вы правы.

Действительно, были поправки :3/4 это за преступления против половой неприкосновенности, терроризм и за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.