Можно ли обратить взыскание на имущественное право требования при задолженности по алиментам и долгу по кредиту?

• г. Петрозаводск

Ответ на такой вопрос. Я являюсь получателем алиментов на детей назначенными судом с 2015 года. Алименты не разу не выплачивались. Сумма задолженности на сегодняшний день составляет 980 000 рублей. Недавно, в силу жизненных обстоятельств, у меня образовался долг по кредиту (кредитной карте). Сбербанк подал в суд и суд присудил мне долг в размере 140 000 рублей. Исполнительный лист передали в службу судебных приставов.

Вопрос: Могу ли я обратить взыскание на моё имущественное право требования? Если да, то как это работает?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это можно сделать в судебном порядке путём подачи соответствующего заявления.