Как я могу забрать свою мед страховку при выезде из казахстана.

• г. Семей

Как я могу забрать свою мед страховку при выезде из казахстана.

Мы с мужем живем в Тюмени. Моя свекровь живет в р.Казахстан и ей 44 года. В Казахстане у нее никого нет из родственников, живет одна, здоровье неважное. Она хочет, чтобы мы ее забрали к себе. Она готова продать квартиру, но не хочет делать гражданство РФ, т.к. уже самостоятельно плохо передвигается и для нее это очень обременительно. Надолго мы тоже не можем с ней там быть, т.к. муж еще не на пенсии и мы еще работаем. Прошу помогите выход из данной ситуации. В какие органы обратиться, чтобы можно было ее перевезти к нам, чтобы здесь получала пенсию и не надо было бы часто пересекать границу.

В с.Кордай бывшая Георгиевка живут мои родители по 77 лет. Мама лежачая больная. Инсульт. Отец тоже больной. Детей и близких родственников в Казахстане нет. Как мне их вывезти в Россию по упрощенной форме, так как оформить документы в Казахстане получается очень долго. А я работаю, у меня билеты взяты на 28 августа, прошу пожалуйста проконсультируйте. Бывает же исключения из правил. Мама была и депутатом имеет много наград, отец поднимал целину, можно как то учесть заслуги.

Я-Вячеслав, такой вопрос, возможно ли оформить Страховой полис, если ПТС утерян, хозяин автомобиля находится за границей, а автомобиль совершенно в другом регионе (авто зарегестрирован в Якутии, а находится в Крыму, и водитель гражданин РФ,а водительское удостоверение выдано в Республике Казахстан)-страховку нужно оформить в Крыму?

Я из казахстана хочу сделать мед страховку для выезда в зарубеж. Хочу поехать в росию. Но у меня проблемы со зрением в частностит катаракта. Могу ли я сделать операцию на глаз и потом у себя на родине возместить сумму которую я потратил за операцию в росии.

Добрый день! Нужно ли делать Российскую страховку при выезде из Казахстана в Россию на несколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моя мама. гражданка России, приехала в гости к сыну в Алмату КР и очень сильно заболела. Как и где правильно организовать госпитализацию, т.к. нет международной медицинской страховки и выезд в РФ невозможен? Что можно и нужно оформить документально. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение