Уехала за перспективой, оказалась в ловушке - как наказать мужа-жестокого тирана в Литве?

• г. Балтойи-Воке

Я гражданка Украины вышла замуж за литовца, который предложил уехать в Литву там перспектива больше будет для нас особенно для моего ребёнка которому было 5 лет (от 1 го брака). Мы переехали, сын пошёл в садик жили на съёмной квартире, жили от зарплаты до зарплаты и муж предложил съехать с квартиры к его маме на деревню, так будет легче с финансами. Я согласилась так как было и правда туго с деньгами. Но как только мы переехали он поменял поведение, он стал морально издеваться над моим сыном и мной. Денег стало вообще не хватать так как всё уходит на дом который нужно чинить и перестраивать. Муж так почувствовал свободу он загнал нас в тупик нам нет возможности даже уехать домой, а он говорит валите на свою Украину если не нравится что то. Он бьёт сына по мелочам. Я не могу всего описать, мне и сыну за 4 года проживания с этим человеком уже нужна будит психологическая помощь. Что нам делать как наказать этого терана, чтоб он возместил за все страдания? Возможно подать на него в суд? Есть же какие то способы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Вам потрідно звернитися до правоохоронних органів Литви.

Если у Вас вопрос связанный с Украиной в том числе Крымом, украинским либо международным правом

-развод-гражданство-наследство-миграционные вопросы-экстрадиция-запрет на въезд в Украину-оформление визы-оформление документов-взыскание ущерба-взыскание долга

Где бы вы не находились, мы поможем Вам отстоять Ваши права

Если остались вопросы или нужна помощь звоните +380996665882 или пишите здесь или соц сети (+380996665882 Viber,Telegram,What’s up,Messenger)

Спросить
Пожаловаться

Я разведена с мужем, у меня 6 лет дочь. Недавно я вышла замуж и мой новый муж хочет уехать из Украины жить в Россию. Но бывший муж не хочет давать разрешение на вывоз ребенка в Россию. Скажите пожалуйста возможно ли выехать мне с дочкой из Украины в Россию без разрешения бывшего мужа? Кстати, бывший муж после нашего развода уехал жить в Россию и живет там. А сам против вывоза ребенка.

Я гражданка Украины, муж гражданин Литвы. У нас в браке родился ребёнок. Расписались мы в Литве. Сейчас я с дочкой живу на Украине, муж в Литве. Несколько месяцев назад, я с ним развелась на Украине. Так как муж не являлся на суд, меня с ним развели. Где он сейчас работает в Литве и работает ли вообще, я не знаю. Скажите если я на Украине подам на алименты и не смогу предоставит справку о его заработной плате, смогу ли я присудить алименты. Как ещё я могу предоставить справку о место работы мужа. А так же может ли суд Украины запросить строну-Литву, о место работы и его заработной плате в Литве, чтоб присудить алименты. Украина.

Родилась в Вильнюсе в СССР, потом жили в других городах Лит. ССР. Родители русские, отец был офицером. Слышала, что могу получить беспрепятственно литовское гражданство. Т.к. родилась на территории Литвы. Так ли это?

Я гражданка Украины вышла замуж за Россиянина, я смогу выехать по свидетельству о браке, дело в том что у меня нет ещё гражданства РФ.

Я бывшая гражданка Украины, вышла замуж за москвича, живу и прописана здесь 6 лет, получила гражданство России, родила ребенка, не работаю. Но квартира, в которой мы все прописаны приватизирована только на мужа и приобретена им (или его ргодителями) до брака (правда, уже во время нашего брака был произведен родственный обмен долями квартиры с его родителями). Имею ли я право на какую-либо часть квартиры в случае развода и может ли муж при желании самостоятельно выписать нас из нее?!

Заранее спасибо за ответ!

Я гражданка России. Выхожу замуж за гражданина Литвы. Нужно мне выписываться из квартиры, чтобы получить вид на жительство в Литве. Квартира, в которой я сейчас прописана, является дарственной моего бывшего мужа. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Пожскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, выхожу замуж за Гражданина России, у меня есть ребёнок родившейся на территории России, отцовство не установлено, и соответсвенно у неё тоже гражданство Украины. Как мне действовать после того как мы распишемся, сразу устанавливать отцовство и как будет лучше для того чтобы оформить гражданство, куда идти чтобы мне и доченьке подавать документы для получения гражданства в дальнейшем. Заранее благодарю Вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение