Как подать на экспертизу ДНК, если ранее было вынесено решение суда о признании отцом без такой экспертизы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если 13 лет. назат судом было назначено экспертизу на ДНК но я его не проходил и судом было п ринято решение о том что бы признать отцом ребенка, без экспертизы ДНК. могу ли я сейчас подоть на экспертизу ДНК если мать ребенка против.

Ответы на вопрос (4):

ОЛЕГ, конечно у вас есть такое право, и если выяснится что не вы отец ребёнка, с вас спишут все долги по алиментам, а вот ранее выплаченные деньги в счёт алиментов, возврату не подлежат.

Можете. Вас же признали отцом, а значит у вас и у матери равные права на ребенка.

Здравствуйте! Уже вынесено решение суда и отказ от прохождении экспертизы фактически является установлением факта отцовства.

Можете подать иск в суд об оспаривании отцовства. Ст. 52 СК РФ.