Увольняюсь после больничного и взятого отпуска авансом - нужно ли выплачивать за него?

• г. Кемерово

Я ушла на больничный по БиР с 28.05.2019, перед этим взяла отпуск авансом. Сейчас ребенку 2 года и я хочу уволиться. Обязана ли я оплатить этот отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вы не обязаны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Удержать за отпуск, предоставленный авансом, право работодателя, но не обязанность. К тому же при увольнении у Вас не с чего удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если речь идёт об излишне уплаченных суммах, то работодатель вправе произвести удержание, но не более 20% из одной заработной платы. Если Вы увольняетесь, то остальное только через суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Перед уходом в декретный отпус я взяла 4 дня отпуска авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать денбги за 4 дня отпуска которые были авансом?

Можно ли уволиться с работы, находясь на больничном по БиР?

Нахожусь на больничном по БиР до 13.01.2021. Планирую сменить работу и выйти с 01.12.2020 на работу в другую организацию.

Могу ли я это сделать? И надо ли выплачивать часть выплаты по данному листу нетрудоспособности?

Я работаю с 25.04.18 г. 03.02.20 ухожу в декрет, перед февралем хочу уйти в отпуск на 28 своих не отгулянных дней, т.е практически на весь январь. Руководитель отказал мне в отпуске объяснив тем что нет квот на этот месяц т.к другие сотрудники на этот месяц уже забронировали себе отпуска. Имеют ли право отказать мне в отпуске в связи с тем что нет квот? Как быть и куда обращаться?

Бухгалтерия заставляет вернуть выплаченные деньги за ежегодный отпуск связи с больничным листом по беременности и родам. Законно ли это? В отпуске с 1 июня, больничный с 10 июня. Спасибо за ответ.

Сразу по окончании отпуска по беременности и родам сотрудница заболела и взяла больничный лист. Приказ на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком пока не оформлен. Заявления на отпуск по уходу сотрудница пока не предоставила. Можно ли ей оформить начало отпуска по уходу за ребенком по окончании этого больничного листа? Она хотела бы сделать именно так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 19.05.2011 г. С 01.02. 12 по 02.04.2012 г. брала отпуск за свой счет. С 04.06.2012 г. иду в ежегодный отпуск. В декрет мне в конце сентября. Хочу взять, на основании ст. 260 ТК РФ авансом полный отпуск перед декретом - работодатель не дает, ссылаясь на то, что я могу уволиться после отпуска по уходу за ребенком (а я рассматриваю этот вариант, как возможный). Вопрос 1. Обоснован ли отказ работодателя дать мне полный отпуск авансом? Вопрос 2. Каким образом решается вопрос в случае, если отпуск авансом получен, а я увольняюсь? Вопрос 3. Могу ли я взять не полный отпуск, а часть, которая насчитается до конца БЛ по декретному отпуску? Как поступить правильнее в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение