Увольняюсь после больничного и взятого отпуска авансом - нужно ли выплачивать за него?

• г. Кемерово

Я ушла на больничный по БиР с 28.05.2019, перед этим взяла отпуск авансом. Сейчас ребенку 2 года и я хочу уволиться. Обязана ли я оплатить этот отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вы не обязаны оплачивать.

Здравствуйте!

Удержать за отпуск, предоставленный авансом, право работодателя, но не обязанность. К тому же при увольнении у Вас не с чего удерживать.

Здравствуйте.

Если речь идёт об излишне уплаченных суммах, то работодатель вправе произвести удержание, но не более 20% из одной заработной платы. Если Вы увольняетесь, то остальное только через суд.

С уважением.