Я стою на бирже, в начале года была приобретена путёвка в Турцию. Могу ли я полететь на отдых?

• г. Кемерово

Я стою на бирже, в начале года была приобретена путёвка в Турцию. Могу ли я полететь на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Одно другому не мешает. Не пропустите поверку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема возникла. Я подлежу сокращению, 25 августа последний день работаю. А 26 августа хочу пойти на биржу труда встать на учет. Я живу на Крайнем Севере, поэтому мне нужно в течение месяца встать на учет, чтобы получать пособие по безработице. Проблема в том, что мы хотим взять билеты на 27 августа, чтобы детей на юг вывезти на месяц, два года два года не были в отпуске. Получается так, 26 авгутса втсать на учет, и 27 августа поехать в отпуск. А на бирже труда сказали, что у безработных нет отпусков, и безработные должны каждые две недели отмечаться на бирже труда. Поэтому либо два варианта, мне самой не ездить в отпуск, или встать на учет после отпуска, но потеряю пособие... Раньше по-моему люди писали специальное заявление, что люди уезжают и не могут отмечаться на бирже труда определенное время?

Приобрели путевку в Турцию на 20 апреля 2021 г. В связи с закрытием границ в тур мы не полетим. Туроператор отказывается возвращать деньги напрямую за тур. Правомерно ли это? у нас нет возможности перенести тур на другой месяц.

В феврале 2020 был приобретен тур в Турцию на май 2020, но из-за пандемии тур не состоялся. Был перенесен на сентябрь 2020. В сентябре 2020 отель не открылся, и из-за этого перенесен на 2021 на май с теми же параметрами что и в 2020 (оформлен к договору доп соглашением). Сейчас хочу все таки аннулировать тур из-за ковид-19. Имею ли право получить полную сумму за тур без штрафов и комиссий (фпр) и в какие сроки должны вернуть деньги? Распространяется ли в моем случае п. 5 Постановления 1073 от 20.07.2020? Или распрастронялось только в сентябре (до переноса мной тура на 2021 г), а сейчас на обычных условиях? Спасибо!

Оплатили в январе 2020 года тур в Турцию с вылетом на 30 апреля. В связи с ситуацией с вирусом, хотим аннулировать тур и вернуть средства. В какой очередности нужно поступать: писать сначала заявление на аннулирование тура, а потом претензию на возврат денежных средств?

В мае месяце я приобрела тур. путевку в Турцию, срок зезда с 14.08.12 по 20.08.12. Но т.к. сейчас там не понятная эпидемия, я решила отказаться от поездки. В тур. агенстве мне сначала сказали, что я не могу сдать путёвки, затем, что им необходимо получить согласие Турции, и только когда я им показала пункт в договоре о том, что если возврат осуществляется за 21 день до вылета, то возмещение денег 100%. После этого они согласились что вернут деньги, но вотсрок возврата сказа ли в пределах 3 х-5 ти месяцев, якобы когда Турция вернёт им деньги.

Подскажите в какие сроки должны осуществлять возврат денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, купили тур в Турцию в ноябре 2019 на 1 июля 2020, случилась пандемия, тур перенесли на год. т.е 1 июля 2021 в апреле опять закрыли Турцию до конца мая с 1 июня продлили до 21 июня, мы уже не надеялись обменяли тур на Египет, 5 или 6 июня и вот открывают Турцию. Мы хотим обменять обратно на Турцию, более 10 дней до вылета, какие штрафные санкции нам ждать? Тур оператор Анекс тур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение