Как определить долю супруга в супружеском имуществе - условия и оформление документов

• г. Екатеринбург

Возможно ли говорить об имеющейся доле супруга в супружеском имуществе, если долю фактически не выделяли, супруги не развелись,... либо, нужны определенные обстоятельства, чтобы эту долю можно было определить и документально оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких обстоятельств не нужно. Выделяйте обоюдным соглашением. Если согласия нет - в судебном порядке.

Здравствуйте. Можете в любое время по своему желанию подать иск о разделе совместно нажитого имущества, либо заключить нотариально заверенное соглашение о разделе.