Как поставить на учет автомобиль без документов и госномеров

• г. Москва

Приобрел автомобиль, который стоял 10 лет в гараже, по вин номеру на сайте гиббд нет никакой информации, то есть авто не стояло на учете в гибдд, человека кто покупал эту машину уже нету, продавали родственники, но как мне сказали, она уже приобреталась без документов, т.к. госномеров на ней не было. Подскажите, как поставь авто на учет?

Только через суд? нужно будет подавать её в розыск и через пол года мне перейдет на неё право? Какие документы нужны для поставновки на учет? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уверены в правовой чистоте машины, то можете обратиться в суд за установлением права собственности. Если нет, то обратитесь в органы полиции с заявлением о проверке данного а/м. В случае положительной проверки, потом все равно в суд. А в случае отрицательной вы либо фигурант, либо свидетель по уголовному делу.

Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке на учёт. предоставить авто на осмотр.