Как поставить на учет автомобиль без документов и госномеров

• г. Москва

Приобрел автомобиль, который стоял 10 лет в гараже, по вин номеру на сайте гиббд нет никакой информации, то есть авто не стояло на учете в гибдд, человека кто покупал эту машину уже нету, продавали родственники, но как мне сказали, она уже приобреталась без документов, т.к. госномеров на ней не было. Подскажите, как поставь авто на учет?

Только через суд? нужно будет подавать её в розыск и через пол года мне перейдет на неё право? Какие документы нужны для поставновки на учет? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Если вы уверены в правовой чистоте машины, то можете обратиться в суд за установлением права собственности. Если нет, то обратитесь в органы полиции с заявлением о проверке данного а/м. В случае положительной проверки, потом все равно в суд. А в случае отрицательной вы либо фигурант, либо свидетель по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке на учёт. предоставить авто на осмотр.

Спросить
Пожаловаться

«На данный период стоит вопрос о приобретении авто. И на сайте одного из автоцентра наткнулась на объявление о продаже авто. Они все 2020 года выпуска, с почти нулевым пробегом, но у всех прописано что автомобиль не стоит на учете в РФ» Чем грозит приобретение такого авто и возможно его поставить на учёт в ГИБДД без проблем?

, есть ли основание принимать от него заявление об угоне?

Помогите, пожалуйста. Купил автомобиль, предыдущего владельца нет в базе ГИБДД. В ПТС он вписан, все печати стоят, а в базе "нет данных о собственнике ТС". А он сам покупал автомобиль у юр. лица. Как быть?

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

Купили авто в 2015 и сразу же поставили на учет по месту жительства. Платили налог каждый год. В этом году отобрали номера сказали что в базе не числится, и дело это займет чуть ли не год.

При проверке автомобиля по вин коду отсутствует вся информация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение