Можно ли подать заявку на программу Земский доктор в 2021 году при предыдущем опыте работы в ЦРБ?

• г. Симферополь

Могу ли я, подать документы на участие в программе земский доктор в 2021 году, если уже работаю в данной ЦРБ с 2013 г? Ранее в этой программе не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, увы не получиться. Так как Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»Статья 51. п. 12.1 - осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году 9 месяцев отработала в поликлинике терапевтом, не участвуя в программе Земский доктор. Затем уволилась и обучилась по специальности Акушерство и гинекология. Устроилась на работу в ту же больницу акушер-гинекологом в этом году, но минздрав отказал в выплате, аргументируя свой отказ тем, что я устроилась в ту же больницу. Правомочен ли такой отказ?

Могу ли я повторно принять участие в программе земский доктор при переезде в другой регион страны, отработав 5 лет и получив миллион? Не сложились отношения с руководством...

Могу ли я участвовать в программе земский фельдшер если я уже работаю в сельской местности, покатолько медсестрой, а на фельдшера переучиваюсь?

Работаю терапевтом с 2015 года в ЦРБ. Главный врач отказывается выплачивать миллион по программе земский доктор, аргументируя, что не обещал мне миллион. Министерство здравоохранения просит решать такие вопросы с главным врачом. Если я подам в суд на больницу, выиграю я его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начала работать в ЦРБ нашего маленького города, с марта 2018 г., трудовой договор с больницей заключен. В Программе земский доктор не участвовала, так как еще не могла определиться останусь или нет. Имею ли я право сейчас подать заявление на участие в программе земский доктор, так как решила остаться? Мне в Министерстве отказали, мотивируя тем, что я получаюсь не вновь прибывшая сейчас и могла это сделать только в прошлом году. Обоснованно ли мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение