Как скачивание с торрентов может повлиять на поездку в США или ЕС - реальная угроза для туристов?

• г. Лос-Анджелес

В США и ЕС людей преследуют через суд за скачивание с торрентов, даже без раздачи. А вот если россиянин, скачивает в России фильмы, но не раздает. США или ЕС запомнит его адрес, запросит у России данные человека и потом оштрафует его при въезде на ее территорию как туриста. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Это из области фантастики. США не будет запрашивать такие данные, она более судить за то, что было в России.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в РФ торрент специально для этого и предназначен!

Спросить
Пожаловаться

Нет, в РФ торрент специально для этого и предназначен!

Спросить
Пожаловаться

В Германии есть штрафы за скачивание с торрентов, даже без раздачи. А вот если россиянин, скачивает в России фильмы, но не раздает. Германия запомнит его адрес, запросит у России данные человека и потом оштрафует его при въезде на ее территорию как туриста. Это возможно?

Вот многие мои знакомые жители России качают голливудские фильмы через торренты, я читала что в США за это подают в суд на пользователей и взыскивают деньги даже без раздачи, т.е. скачали и удалили сразу же из программы. А могут ли голливудские компании подать в суд на российских пользователей, которые делают так же т.е. качают, но без раздачи файлов т.е. сразу после этого их удаляют из программы. Но наверно таких случаев не было и поэтому некоторые россияне скачивают и не боятся?

Как в России обстоят дела с практикой взыскания через суд денег за скачивание художественных фильмов через торренты в том числе от международных компаний? Правда ли что таких случаев нет?

Вот многие мои знакомые жители России качают голливудские фильмы через торренты, я читала что в США и Европе за это подают в суд на пользователей и взыскивают деньги даже без раздачи, т.е. скачали и удалили сразу же из программы. А были ли такие случаи когда зарубежные компании подавали в суд на качальщиков из России, которые качают, но не раздают?

К примеру человек скачал фильм (обычный НЕ порно), но не раздавал специально очень сильно занизил скорость раздачи и после скачивания сразу удалил из программы.

Как в России обстоят дела с практикой взыскания через суд денег за скачивание художественных фильмов через торренты? Правда ли что таких случаев нет?

Вот многие мои знакомые качают голливудские фильмы через торренты, я читала что в США за это подают в суд на пользователей. А могут ли голливудские компании подать в суд на российских пользователей, которые делают так же. Но наверно таких случаев не было и поэтому некоторые россияне скачивают и не боятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение