Как скачивание с торрентов может повлиять на поездку в США или ЕС - реальная угроза для туристов?

• г. Лос-Анджелес

В США и ЕС людей преследуют через суд за скачивание с торрентов, даже без раздачи. А вот если россиянин, скачивает в России фильмы, но не раздает. США или ЕС запомнит его адрес, запросит у России данные человека и потом оштрафует его при въезде на ее территорию как туриста. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Это из области фантастики. США не будет запрашивать такие данные, она более судить за то, что было в России.

Нет, в РФ торрент специально для этого и предназначен!