Восстановление в колледже для сирот - возможно ли получить бюджетное место после отчисления по собственному желанию?

• г. Казань

Хочу восстановиться в колледже, имею статус сироты. Отчисление было по собственному желанию. Восстановят ли меня на бюджетное место?

Ответы на вопрос (2):

Лейсан, согласно норм Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ, имеете право восстановиться в течение 5 лет с момента отчисления по собственному желанию, при наличии в колледже бюджетных мест. Всего доброго.

Либо можете на следующий год с пакетом документов снова подать заявление на зачисление в колледж на 1 курс. Если будут бюджетные места, то вас зачислят. (если конечно о вас руководство колледжа хорошо отзывается)