Восстановление в колледже для сирот - возможно ли получить бюджетное место после отчисления по собственному желанию?

• г. Казань

Хочу восстановиться в колледже, имею статус сироты. Отчисление было по собственному желанию. Восстановят ли меня на бюджетное место?

Ответы на вопрос (2):

Лейсан, согласно норм Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ, имеете право восстановиться в течение 5 лет с момента отчисления по собственному желанию, при наличии в колледже бюджетных мест. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Либо можете на следующий год с пакетом документов снова подать заявление на зачисление в колледж на 1 курс. Если будут бюджетные места, то вас зачислят. (если конечно о вас руководство колледжа хорошо отзывается)

Спросить
Пожаловаться

Сирота, 23 года, была отчислена за неуспеваемость. Возможно ли востоновление в 24 года с сохранением соц. Стипендии?

Я студент-сирота, мне 19, обучаюсь на 2 курсе, имею все соответствующие льготы. Хочу поступить в другой вуз на 1 курс в связи с тем, что передумал и хочу быть специалистом в другой сфере. Могу ли я рассчитывать на льготы в другом вузе, если буду отчислен из моего? И имеет ли при этом значение - буду я отчислен за неуспеваемость, или по собственному желанию. Спасибо.

Можно ли восстановится в колледж после отчисления за непосещаемость, в связи с переездом в другой город?!

Студент был отчислен из техникума в марте 2018 года с 4-го курса за академические задолженности. В феврале 2020 года он решил восстановиться. Может ли учебное заведение восстановить его в середине учебного на 4 курс?

Можно ли восстановиться в вузе, если отчислился по собственному желанию, и еще не завершился 1 семестр. То есть пока семестр не завершился и не началась сессия, чтобы успеть сдать все предметы? Согласно ч.1 ст. 62 ФЗ "Об образовании" Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Что это значит?

Могу ли я восстановить сына в колледж, после того как я написала заявление об отчислении по собственному желанию? 16.11.16 Прошла всего 2 дня 1 курс, обучение проплачено до 1 декабря 16 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстановиться в техникуме если прошло 13 лет после отчисления по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение