Изменения в УДО - можно ли выйти по статье 228 ч.2 прим 1 после отбытия 3/4 срока и возможна ли амнистия?

• г. Хабаровск

Муж осужден по статье 228 ч.2 прим 1, и 2 марта 2012 г. были изменения по УДО и по этой статье можно выйти только отбыв 3/4 срока, а не 2/3 - это так? и может ли быть амнистия по этой статье? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Татьяна!

Вы правы.

Действительно, были поправки :3/4 это за преступления против половой неприкосновенности, терроризм и за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

А по поводу амнистии, то никто заранее предугадать этого не может.

Как видите, за преступления, связанные с наркотиками произошло ужесточение наказания.

Удачи Вам.