Судебный пристав должен предоставить ответ на вопросы и постановление на отмену ИП в течение 10 или 30 календарных дней? Какую статью указывает ФССП, и есть ли доказательства, что они не правы?

• г. Екатеринбург

В течении какого времени судебный пристав должен предоставить ответ на вопросы и постановление на отмену ИП. ФССП говорят у них есть законный срок ответа 30 календарных дней. А я читала что 10. Кто прав. И какую указать статью.? Доказательство что они не правы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.