Скажите подалуйста, мы расторгли брак, но 10 суток не прошло со дня суда. Мы помирились и хотим сохранить семью как быть?

• г. Санкт-Петербург

Скажите подалуйста, мы расторгли брак, но 10 суток не прошло со дня суда. Мы помирились и хотим сохранить семью как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением.

Здравствуйте!

Получайте решение суда, получайте свидетельства о расторжении брака-и снова в ЗАГС с заявлением о регистрации брака.

10 суток тут не причем.

Срок вступления в силу месяц.

Нужно просто подать апелляцию и истцу в апелляции отказаться от иска.

Спасибо огромное, за ответ!@