Как получить перерасчет алиментов после заявки бывшей жены мужа на 12,500 т при новом браке и рождении ребенка - нужен ли юрист?

• г. Салехард

Бывшая жена моего мужа официально подала на алименты насчитывают 12,500 т при зарплате за последние два года 25 т официально

За это время мы официально вступили в брак и появился ребёнок, как подать на перерасчет и обязательно ли нанять юриста?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подготовить заявление в суд. А обращаться к юристу или нет, - вам решать. Есть такие умники и без юридического образования справляются, а есть юристы дипломированные, а толку от них никакого.

Спросить
Пожаловаться

Для уменьшения алиментов на первого ребенка нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением на основании ст. 119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи иска об уменьшении размера алиментов необходимы доказательства худшей материальной обеспеченности второго ребенка, а не просто его наличие.

Само по себе наличие на иждивении плательщика алиментов других детей, в отношении которых вопрос о взыскании алиментов в судебном порядке не разрешался, не являляется для судов безусловным основанием для изменения размера алиментов.

Например, мировым судьей Дятьковского района Брянской области отказано в удовлетворении иска П. об уменьшении размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка с 1/4 до 1/6 части всех видов заработка истца. Обращаясь с указанным иском, истец ссылался на рождение ребенка от второго брака. Поскольку в ходе судебного разбирательства было установлено, что с учетом взыскиваемых алиментов уровень обеспеченности семьи истца (на каждого члена семьи) превышает размер выплачиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мировой судья обоснованно пришел к выводу об отсутствии оснований для уменьшения размера алиментов.

Поэтому только в случае, если при делении совокупного дохода семьи (за вычетом уплачиваемых алиентов) на число членов семьи вы получите сумму меньшую, чем размер уплачиваемых алиментов, у вас будут основания для подачи иска в суд в порядке ст.119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

У моего мужа выщитывают 50% из з/п по исполнительному листу. Если я пода на алименты с него буду снимать 75%или 25%

Моя зарплата (по 2 НДФЛ) составляет 12000 рублей.

После развода бывшая супруга подала на алименты, назначили в твердой 8000 и за последние три года от среднероссийской заработной платы, то есть от 40000 тысяч (официально не работал а те года)

И получается я теперь должен платить около 18000-20000 рублей. Но у меня в реальности таких денег то нет. Апелляцию отклонили.

Подскажите что делать?

Плачу алименты от первого брака 25%,вторая супруга подала на алименты назначили 50% в какой суд подать на снижения? Можно ли подать один иск на вторую супругу, а первая будет как соответчик, или в этом случае уменьшат только у второй супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывшая жена моего мужа подаст на алименты, как об этом узнает мой муж? Ему придёт какое то уведомление? И через какой срок? Исполнительный лист даётся ей на руки? И через какое время начинает действовать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение