У мужа бухгалтерия не выплачивает единовременную выплату.

• г. Томск

У мужа бухгалтерия не выплачивает единовременную выплату.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо всё объяснили! И помогли в проблеме! Так что обращайтесь к этим юристам.

Спросить
Пожаловаться

Супруг оформлен у ИП, работодатель отказывается выплачивать единовременное пособие. Просит предъявить закон, на основании которого он будет выплачивать. Спасибо.

А я не могу получить так как я не работаю а муж официально. Сказали через суд обращаться. Через суд они будут обязаны заплатить?

Столкнулись с такой проблемой: в августе подали заявление мужу на работу, чтоб получить единовременную выплату при рождении ребёнка. Я не работаю, муж военнослужащий. На работе отказали и отправили в соцзащиту. В соцзащите тоже отказали, сказали это возможно, только если вы принесёте справку, что не подлежите соц. страхованию, то выплатят мне. Муж попросил на работе такую справку, там сказали, что сделаем, но мы ещё не придумали как это все оформляется и как все правильно составить. Т.е они начали тянуть время. Потом у мужа начался отпуск, он сдал пропуск и уже на работу попасть не мог 20 дней. Сразу после отпуска, в первый день, он обратился к работодателю с просьбой выдать справку, что он ничего не получал и на каком основании нам отказали. Ему выдали такие Справки в последний день, когда мы могли бы подать на это пособие. Обязательную справку, которая выдавалась в загсе, которую он отдал при обращении за пособием в августе, потеряли на работе и вообще не зарегистрировали, что как будто муж ее не приносил. Мы поехали в соцзащиту с тем пакетом документов, который у нас был, тк это был последний день подачи. У нас все документы приняли, но попросили донести справку, которую они потеряли и переделать документ над которым работодатель так долго думал, как же его составить и в итоге составил неправильно. Документ они быстро переделали, а вот справку о рождении ребёнка так и не могут найти и уже скорее всего не найдут. В загсе говорят, что она выдаётся только до 6 мес. А у нас уже чуть больше. Так неужели нельзя никак доказать в этом случае, что справка утеряна работодателем, как это они все за нас решили, взяли так просто и потеряли и никто ничего не знает, никто ничего не помнит. Как нам быть в такой ситуации?

Скажите пожалуйста мужу на работе отказали выплатить единовременную выплату за рождение ребенка, не хочется ругаться а то его выгонят, могу ли я получить ее в соц защите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавала, но.мне так и не ответили. Моему мужу не выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка. Завод в статусе банкнота. Обращались в фсс там нас промурыжмли и снова отправили на завод. Уже 1,5 месяца документы у них, а денег не дают. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение