Брат обратился к участковому оттуда тоже поступили какие то непонятные отговорки.

• г. Бельцы

Восемь дней назад в селе Новые Биличены был избит мой родственник. Он обратился к участковому врачу в оказании помощи, и получил отказ. Врач сослался на то что без участкового она ничего делать не будет. Брат обратился к участковому оттуда тоже поступили какие то непонятные отговорки. На данный момент он находится в тяжелом состоянии в больнице в городе Бельцы, он приходится мне двоюрудным братом родственников больше не имеет, имею ли я право написать заявление в полицию. Я обратился к участковому и он мне отказал ссылаясь на какое то предписания от начальника полиции города Сынджерей.

Ответы на вопрос (1):

Вот все эти обстоятельства и изложите в заявлении в районному прокурору.

Этого будет достаточно, чтобы полиция принялась работать.