Можно ли получить пособие на себя, являясь опекуном ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца.

• г. Нальчик

Я с отцом ребёнка была в разводе с 2012 года, 2014 вышла замуж, ребёнок мужем не усыновлен, отец ребёнка умер, ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Вопрос, я могу обратиться в пенсионный фонд, для получения как опекун для получения пособия на себя, т.к не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как на дату его смерти вы не были в браке. Вы не опекун, а родитель.

Работайте.