Как решить проблему канализационных труб, проходящих через чужой участок и затрагивающих экологию?

• г. Москва

Трубы соседа от канализации проходят через мой участок. Могу ли я выкопать эти трубы, так как соседи воду с канализации сливают в мой участок?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Рекомендую обговорить все эти вопросы с Администрацией Вашего населенного пункта и с соседом.

В порядке самозащиты своего пава - может.

Для начала надо уточнить, у кого на балансе водопровод, запросить сведения в Горводоканале. Выкапывать нельзя, Вы можете причинить вред ряду граждан. В судебном порядке можно обязать демонтировать коммуникации и перенести на участок соседа.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.